Главная » Архив материалов

 Первый гастрономический фестиваль «Сибирский баурсак», который  состоялся в прошлом году в Тобольском  районе, станет областным!

Просмотров: 485 | Дата: 01.06.2022

Обязательное ношение гигиенических масок в общественных местах и городском транспорте отменяется в Тюменской области с 1 июня. Соответствующие изменения внесены в постановление областного правительства № 120-п от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности». Документ подписал глава региона Александр Моор.

Просмотров: 399 | Дата: 01.06.2022

На полях Тобольского района уже появились крепкие всходы овса и ячменя. На сегодня местные аграрии засеяли 3 150 гектаров – это 60 % ярового клина.

Просмотров: 369 | Дата: 01.06.2022

В День пограничника, который традиционно отмечается 28 мая,     ветераны погранвойск из Байкаловского  поселения,    юные  кадеты из Байкаловской школы,   сельчане  в очередной  раз  прошагали  стройными колоннами к мемориалу  Славы.  У памятного  места,   установленного    ими  пограничного столба, состоялся  митинг.  Минутой молчания  собравшиеся почтили память ушедших воинов, возложили гирлянды и цветы. Затем виновники  торжества совершили  круг  почёта  по селу на украшенных флагами  автомобилях.   Завершилась встреча общением в неформальной дружеской  обстановке  с солдатской  кашей.

Просмотров: 425 | Дата: 31.05.2022

 Положительную оценку итогам своей рабочей поездки в Полуяновское сельское поселение дал глава района Леонид Митрюшкин. Посетили значимые социальные объекты и приняли в работу ряд острых вопросов, в том числе касающихся сельского хозяйства. При этом глава отметил, что общение на местах – это одна из эффективных форм работы с населением. В прямом диалоге вскрываются самые острые вопросы, и нередко такие, которые нужно решать оперативным путём.

Просмотров: 451 | Дата: 30.05.2022

Жителей Тюменской  области приглашают поучаствовать во Всероссийском экологическом конкурсе «ЭКОконкурс». Прием заявок завершится 3 июня, поэтому тюменцы, неравнодушные к проблемам экологии, еще успеют присоединиться к мероприятию.

Просмотров: 351 | Дата: 30.05.2022

Правительством Российской Федерации 10 марта 2022 года принято постановление №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Просмотров: 433 | Дата: 29.05.2022

Об административной ответственности за незаконное подключение к электросети

Просмотров: 399 | Дата: 28.05.2022

Торжества в  честь 100-летия  Всесоюзной пионерской организации имени  Владимира Ильича Ленина прокатились по всему Тобольскому району.  Яркое красногалстучное детство оставило своей  неугасимый отсвет в сердцах  тех, кто  под пионерскими знамёнами  совершал добрые дела и поступки, помогал старшим товарищам, хранил  верность долгу и    отстаивал принципы  своей организации.  В ком на всю оставшуюся жизнь не угас огонёк задора,  который    уже во взрослой жизни помогал  не бояться трудностей, идти   вперёд, бороться и побеждать. И сколько бы  не исполнилось сегодня лет бывшим пионерам, их  можно сразу узнать: по горящему блеску в глазах, стремительной походке,   умению поддержать , найти друзей.

Просмотров: 485 | Дата: 27.05.2022

В  майские дни в Тюменской области  стартовал областной конкурс гармонистов «Гармония», инициатором которого является депутатская  фракция  Тюменской областной думы.    Проходит он в рамках Года  культурного наследия народов  в России и направлен на сохранение и развитие  самобытного народного творчества как неотъемлемой части духовного наследия,  ставит целью пропагандировать и популяризировать  традиционную народную культуру. Первый этап конкурса будет проходить в  Тобольском  районе  летом.  Ну, а подготовка к конкурсу   совпала с  приятным событием. Артистам Тобольского центра культуры был преподнесён замечательный подарок – баян.    Вручение его  состоялось   на прошлой неделе в деревне Ирек Байкаловского поселения.  И думается, неслучайно:     байкаловская земля  всегда славилась своими  гармонистами и баянистами,  которые искромётной игрой на инструменте умели создавать    радостный  праздник, зажечь    сердца слушателей.  В честь такого события  хозяева  и  участники  фольклорно-этнографического ансамбля «Туган тел»  устроили настоящий праздник – с татарскими  традициями,   песнями и наигрышами,    чаепитием  с национальным угощением.

Просмотров: 425 | Дата: 27.05.2022

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 669 670 »