Главная » 2022 » Сентябрь » 13

В Тобольском полумарафоне, посвящённом в этом году основателю Тобольска Даниле Чулкову, приняло участие более тысячи атлетов из 20 городов и районов не только Тюменской области, но и других регионов России.

Просмотров: 360 | Дата: 13.09.2022

Количество очагов АЧС в России увеличилось до 83.По данным информационно-аналитического центра Россельхознадзора, с начала этого года и по настоящее время в России зарегистрировали 83 очага африканской чумы свиней (АЧС): 44 среди домашних животных и 39 в дикой природе. Наибольшее количество очагов выявили в Костромской области.

Просмотров: 344 | Дата: 13.09.2022

У прииртышских ребятишек появились новые возможности для творчества. «Гончарная мастерская» – эту надпись  на дверях учебного кабинета вы не  увидите ни в одной из наших школ. Кроме Прииртышской, где на прошлой неделе торжественно открылась первая в Тобольском районе школьная гончарная мастерская. Осуществить давнюю мечту  педагогов и   ребятишек,   проявляющих интерес к народным промыслам,  дать возможность для реализации их интересов, способностей,  задумок и талантов помогли школьный проект «Школа национальных традиций» и федеральный проект «Успех каждого ребёнка», которые реализуются в рамках национального проекта «Образование».

Просмотров: 335 | Дата: 13.09.2022