Главная » 2022 » Февраль » 22 » Прервав разговор с мошенниками жительница областного центра сохранила свои сбережения
16:32
Прервав разговор с мошенниками жительница областного центра сохранила свои сбережения

 

В дежурную часть полиции Тюмени обратилась 54-летняя женщина, которая рассказала, что ей звонили на домашний телефон неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Злоумышленники сообщили, что её дочь спровоцировала ДТП, перебегая дорогу на красный свет.

Водитель, уходил от столкновения, и его машина врезалась в столб. Сейчас автомобилисту необходима срочная операция. Оказание своевременной медицинской помощи якобы поможет смягчить наказание. Вопрос преступники предлагали решить, передав через таксиста 150 тысяч рублей. Затем трубку взяла плачущая девушка, которая заявила, что является ее дочерью.

Гражданка не растерялась и параллельно с сотового телефона позвонила дочери, которая сообщила, что с ней все в порядке и ни в какое ДТП она не попадала.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления. Полиция Тюменской области рекомендует гражданам не при каких обстоятельствах не отвечать на подобные звонки и не передавать денежные средства.

Источник; https://72.мвд.рф/news/item/28674058/

Просмотров: 400 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0