Главная » 2022 » Февраль » 22 » В Тюмени сотрудники полиции пресекли деятельность нарколаборатории
16:27
В Тюмени сотрудники полиции пресекли деятельность нарколаборатории

 

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Тюменский» в ходе оперативной работы получили информацию, согласно которой в одном из населенных пунктов района действует нарколаборатория. Когда данные подтвердилась и была собрана необходимая доказательная база, полицейские задержали подозреваемых – двух ранее не судимых местных жителей 1979 и 1982 годов рождения.

В ходе обыска изъято 27 кустов марихуаны, а также удобрения и специальное оборудование необходимые для ее культивирования. Нарколабораторию злоумышленники организовали во дворе частного дома, принадлежащего одному из них. Для продажи наркотиков у подозреваемых была сформирована клиентская база. После поступления заказа, необходимое количество «товара» передавали курьеру, который встречался с покупателем и забирал деньги.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Тюменский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Фигуранты по решению суда заключены под стражу. Расследование продолжается.

Источник: https://72.мвд.рф/news/item/28669323/

Просмотров: 421 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0