Главная » 2022 » Февраль » 18 » Нацпроект «Здравоохранение» . Премия для врача
12:20
Нацпроект «Здравоохранение» . Премия для врача

Эндокринолог терапевтического отделения областной больницы № 3 врач высшей категории Надежда Верещагина стала лауреатом областной премии имени В. И. Муравленко за достигнутые успехи в создании и расширении материально-технической базы здравоохранения, улучшении медицинского и социального обслуживания ветеранов, работников нефтегазового комплекса, их семей и детей, а также за многолетний добросовестный труд и личный вклад в оказание высококвалифицированной медицинской помощи.

Награду вручила главный врач областной больницы № 3 Ольга Доронина, высказав слова благодарности и признательности Надежде Александровне за безупречный профессионализм, уникальную работоспособность и исключительную компетенцию, которые она проявляет на протяжении 52 лет в сохранении здоровья тоболяков, сообщает пресс-служба областной больницы № 3.

Надежда Александровна Верещагина – коренная тоболячка. В 1969 году, после окончания Тюменского государственного медицинского университета, она вернулась домой и начала трудиться в должности врача-терапевта городской больницы.

После прохождения специализации в 1978 году Надежда  Верещагина  перевелась на должность врача-эндокринолога, оказавшись у истоков создания эндокринологической службы в Тобольске. После обучения она создала первую диспансерную группу по эндокринологии, которая насчитывала 100 человек. И начала заниматься профосмотрами, а также принимать и наблюдать пациентов.

Занимая должность заместителя главного врача по лечебной работе городской больницы № 2, в период с 1987 по 2004 год, Надежда Александровна продолжила совершенствовать работу врача-эндокринолога, принимая пациентов.

Сегодня Надежда Верещагина проводит консультации пациентам терапевтического отделения стационара областной больницы № 3. Совмещая научные методы с комплексным подходом в эндокринологии, она внедряет современные методики диагностики и лечения профильных заболеваний, непрерывно улучшая доступность и качество оказания медицинской помощи.

Сергей Зверев

Просмотров: 530 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0