Главная » 2022 » Февраль » 17 » Знай наших! «Ремезов» окрыляет
14:14
Знай наших! «Ремезов» окрыляет

 

Аэропорт «Ремезов» назван лучшим инвестиционным проектом года в рамках премии «Воздушные ворота России».Награды лучшим аэропортам страны были вручены на выставке и форуме гражданской авиации NAIS, которая проходит при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

 

«Воздушные ворота России» – главная отраслевая премия для аэропортов страны. Она вручается ежегодно, отмечая самые эффективные и стабильно развивающиеся аэропорты. В экспертный совет премии входят представители авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие отраслевые журналисты.

 

Напомним, тобольский аэропорт «Ремезов» был  построен при участии   компании СИБУР в партнёрстве с Тюменской областью и открыт в сентябре прошлого года. В октябре из аэропорта начались регулярные полёты. Взлётно-посадочная полоса нового аэропорта – длиной 2 400 метров, он способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час.

 

Евгения Лежнёва

 

Просмотров: 397 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0