Главная » 2022 » Февраль » 9 » 9 февраля - День работника гражданской авиации
11:54
9 февраля - День работника гражданской авиации

 

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Система авиационного транспорта региона имеет богатую историю. Авиаторы наладили мобильные и надежные пути сообщения при масштабном освоении природных богатств Западной Сибири, стали незаменимым звеном основных технологических процессов.  В этот праздничный день благодарю ветеранов отрасли за внесенный вклад в социальное и экономическое развитие Тюменской области.

Гражданская авиация и сегодня активно развивается, соответствуя современным вызовам и требованиям. Расширяется маршрутная сеть, модернизируется инфраструктура. Знаковое событие прошлого года - открытие аэропорта в Тобольске. Стартовал проект по расширению воздушной гавани Тюмени. Это важные шаги в повышении инвестиционной привлекательности и туристического потенциала области.

Не менее значима работа малой авиации, которая обеспечивает транспортную доступность для отдаленных территорий, выполняет важнейшую миссию в отношении пациентов, нуждающихся в медицинской помощи.

Уверен, ответственное отношение к делу, высокая компетентность и преданность профессии позволят специалистам гражданской авиации и в дальнейшем эффективно и своевременно решать поставленные задачи, безопасно и бесперебойно доставлять пассажиров и грузы, приумножать славные традиции авиаторов.

Желаю всем здоровья, счастья и благополучия, чистого неба и новых достижений!

 

 

Губернатор Тюменской области                                               А.В. Моор

Просмотров: 315 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0