Главная » 2022 » Январь » 24 » Дни татарской культуры в районе
16:38
Дни татарской культуры в районе

В Тобольском районе начинаются традиционные Дни татарской культуры! Организаторами выступают Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Тобольского района и Тобольский районный Центр культуры. В течение месяца они приглашают жителей удалённых татарских деревень на праздничные концерты, где, помимо прочего, будут проводить викторины и анимационные конкурсы для детей.

Первый концерт состоится уже завтра, 25 января в 14.00, на базе Ирекского сельского клуба! Творческий коллектив Мау Трцк выступит с яркой, вокально-хореографической программой «Жырым бул син» («Будь моей песней»). Свои лучшие номера представит фольклорно-этнографический ансамбль «Туган тел». Для юных зрителей подготовлена детская игровая программа.

В среду, 26 января, концертная команда выступит я Янгутуме, а в четверг, 27 января - в Тахтагуле. Расписание других концертов опубликуем позже, следите за новостями!

Завершатся Дни татарской культуры большим гала-концертом в Доме культуры в селе Малая Зоркальцева 18 февраля.

Дни татарской культуры проводятся в Тобольском районе ежегодно и направлены на сохранение самодеятельного художественного творчества татарского народа, повышение интереса к изучению родного языка, приобщение детей и юношества к самобытной культуре татар.

Юлия Шахова
 

Просмотров: 344 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0