Главная » 2022 » Январь » 18 » Привет с родины ! Тёплая весточка из дома
12:21
Привет с родины ! Тёплая весточка из дома

Более 110 добровольцев из Байкаловской средней   школы приняли участие в  районной патриотической акции  «Тёплый подарок солдату».  Она   проводится ежегодно  на территориях поселений и приурочена ко Дню защитников Отечества.  Но байкаловцы решили  в этом году организовать акцию  раньше, чтобы, так сказать,   поднять  боевой  дух    молодых солдат, поддержать морально тех, кто проходит службу,  и     напомнить ребятам, что их ждут на родине и гордятся ими. Добрыми и заботливыми руками волонтёров и  их помощников было собрано пять  посылок с предметами первой необходимости, тёплыми вещами, продуктами питания, сладостями и сувенирами.   Пакеты с   собранными  подарками   школьники передали в семьи для дальнейшей отправки  их  адресатам.

 И можно только представить радость байкаловских   военнослужащих, выпускников школы Дмитрия Цветкова, Артёма Якунина, Кирилла Чувашова, Данила Подрезова и Кирилла Алексеева, когда им  вручили  увесистые  коробки  с  посылками, доставленными от односельчан, с малой родины! Для ребят они стали настоящим новогодним и рождественским подарком.

Солдатские дороги разбросали  молодых воинов по разным уголкам  страны.  А в канун новогоднего  праздника тоска по дому, где остались родные и друзья, ощущается острее. Но удивительно:  открытка  с приветом с родной земли и  пожеланиями  земляков достойно отслужить и быстрее вернуться  домой, оказывается,  может поднять настроение,  помогает  ощутить   прилив сил, который   так  важен   солдату на плацу!

К акции присоединились и   волонтёры Хмелёвской школы, которые  организовали сбор продуктов и  вещей для  бывших выпускников, ныне  солдат  срочной службы  Наиля Рябикова и Султана Айтбакова. Подарки    получились от души:   сладости, предметы гигиены и другие необходимые для армейского быта вещи.  А учащиеся начальной школы вложили свои рисунки, которые напомнят     солдатам о  родном уголке, красоте зимней природы.

 Клара Ларина         

Просмотров: 427 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0