Главная » 2022 » Январь » 1 » Прокуратура информирует
08:01
Прокуратура информирует

Утвержден порядок оказания органами Фонда социального страхования РФ бесплатной помощи лицам, имеющим право на получение страхового обеспечения
Приказом Минтруда России от 18.10.2021 № 726н утвержден Порядок оказания Фондом социального страхования Российской Федерации бесплатной помощи застрахованному лицу или лицу, имеющему право на получение страхового обеспечения (далее – Порядок).
В нем закреплены правила оказания заявителю бесплатной помощи в получении пособий, в том числе по временной нетрудоспособности, в случаях, когда, например, невозможно установить фактическое место нахождения работодателя, или в случае прекращения им деятельности, или при недостаточности денежных средств на его счетах.
Бесплатная помощь будет оказываться в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также в виде представления интересов заявителя в судах.
Кроме того, Порядок содержит в себе перечень документов, прилагаемых к заявлению об оказании бесплатной помощи, порядок направления запросов, сроки рассмотрения документов, порядок информирования заявителя о принятом решении и пр.
Документ вступает в силу с 01.01.2022.
Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте Консультант Плюс – http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

Просмотров: 387 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0