Главная » 2021 » Январь » 29

Продолжение: Песков ответил на вопрос о видео изнутри дворца в Геленджике

Журналисты издания Mash посетили дворец в Геленджике из расследования Алексея Навального. Видео опубликовано на YouTube-канале проекта.

Один из строителей дворца согласился провести экскурсию для журналистов с условием, что съемка займет не более часа. На опубликованных кадрах видно, что основные работы завершены только на фасаде здания. Внутри комнат идут начальные строительные работы.

Просмотров: 530 | Дата: 29.01.2021

Тюменцев предупреждают об ответственности за участие в несанкционированных митингах. В УМВД по Тюменской области сообщили, что в соцсетях и СМИ распространяются призывы к участию в подобных мероприятиях.

Просмотров: 534 | Дата: 29.01.2021

На несанкционированных акциях высока вероятность беспорядков, давки в толпе, там могут быть люди в наркотическом и алкогольном опьянении - это прямая опасность для жизни и здоровья детей.

Это незаконные действия, и поэтому можно получить административное наказание. В Тюмени не так давно за эти нарушения были присуждены штрафы более 100 тысяч рублей.

Информация об административном нарушении будет храниться в базах правоохранительных органов.

Основной канал информирования об акциях - интернет. Если ваш ребёнок сидит в соцсетях, смотрит ютьюб, он точно увидит информацию о времени и месте проведения несанкционированных акций.

Политика - занятие взрослых людей. Поговорите об этом с ребёнком. Если вы узнали, что ребёнок с друзьями обсуждает несанкционированные акции, предупредите родителей этих ребят.

Дети воспринимают такие мероприятия, как интересную «тусовку». Очень важно донести до них информацию о рисках и угрозах. И ещё - не осуждайте и не ругайте ваших детей, у них не так много, как у вас, жизненного опыта - они тянутся ко всему новому и некоторые вещи ещё не оценивают критически.

Судьба и безопасность детей в наших руках. Проведите это время вместе с ребёнком!

Просмотров: 541 | Дата: 29.01.2021

Как сообщает  исполняющая обязанности заведующего  филиалом «Центр Спид» в Тобольске  Галина Девяткова, по итогам  2020 года на территории Тобольского района было зарегистрировано 29 вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции. Статистика оказалась лучше, чем годом ранее: в 2019 их было  выявлено 39 - отмечается  незначительное снижение заболеваемости.

Просмотров: 506 | Дата: 29.01.2021

Очередным гостем редакции газеты «Советская Сибирь» стала руководитель региональной общественной организации  «Спортивно-патриотический        клуб «Движение» Екатерина Корикова, перворазрядница по лыжным гонкам. Екатерина всей душой радеет за развитие спорта в Тобольском районе, причём мечтает вовлечь в спортивное движение как можно большее число жителей района.

Просмотров: 501 | Дата: 29.01.2021

Корреспонденты нашей газеты посетили Чебургу – один из самых красивых и самобытных уголков Тобольского района. От большой земли до деревни мы добрались без особых проблем по зимнику, правда, местные жители сетуют, что качество зимней дороги в сравнении с прошлыми годами не очень хорошее. Причину  видят в смене обслуживающей организации: «у новых подрядчиков мало техники и опыта работы с ледовыми трассами». То, что дорога не такая широкая, как «федералка»,  газетчики убедились сами, когда нашему водителю пришлось машину отвести в сторону с накатанной колеи, чтобы пропустить встречный грузовой автомобиль.

Просмотров: 612 | Дата: 29.01.2021