Главная » 2021 » Январь » 12

19 января россияне празднуют Крещение Господне. По традиции православные окунаются в этот день в крещенскую купель. Иордани оборудуют на различных водоёмах, оснащая их специальными трапами с поручнями и ограждениями. Сибирские морозы добавляют этому действу драйва. На столь отважный поступок решаются не только молодые люди, но также дети и старики. Одни готовятся к омовению в крещенских водах заблаговременно – применяют закаливающие процедуры, другие входят в ледяную воду без физической подготовки, просто со словами молитвы и верой.

Просмотров: 517 | Дата: 12.01.2021

В Тобольске, в только что открывшемся офисе банка было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Тобольского муниципального района и АО «Россельхозбанк».

Просмотров: 528 | Дата: 12.01.2021

Осенний призыв - 2020 в военкомате по городу Тобольску и Тобольскому району завершён.По словам военкома Алексея Бердина, этот призыв дался тяжело. В отношении многих призывников действовали отсрочки, кто-то проходил дополнительное медицинское обследование. Пришлось повоевать с уклонистами, в чём немалую помощь оказали полиция и администрации обоих муниципалитетов. Но тем не менее задание по призыву выполнили.

Просмотров: 564 | Дата: 12.01.2021