Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Подарок от губернатора.  Новогодняя сказка для юных талантов
15:22
Подарок от губернатора.  Новогодняя сказка для юных талантов

 В настоящую новогоднюю сказку-  с  Дедушкой Морозом и другими персонажами, в атмосферу  праздника, наполненную волшебством и  чудесами,   попали в канун Нового года   десять  школьников из Тобольского  района.

Десятке самых  активных, одарённых, талантливых, спортивных и творческих ребят   посчастливилось побывать на традиционной губернаторской  ёлке. Имена этих счастливчиков,  наверное, и не нуждаются    в особом представлении.     О  юном робототехнике Юрии Доценко из Малозоркальцевской школы наша газета уже рассказывала. Павел Третьяк из  Байкалово- разносторонняя  личность,   который любит стихи, великолепно их читает,    участник волонтёрского движения. Карачинец Александр Люшненко,    булашовец  Константин Нифталиев увлекаются спортом.  Эрудированные, увлечённые,  позитивные - это  сказано и про всех остальных: Ксению Боинскую из Дегтярёвской школы, Викторию Бурундукову из с.Карачино,  байкаловцев  Ефима Михеева, Данила Гроховского, Кирилла Зырянова и  Кристину Щелканову из Прииртышского.

 Ребята провели  два незабываемых дня  в детском  образовательно-оздоровительном центре «Ребячья республика», где их ждала  насыщенная развлекательная программа. Здесь каждая минутка была на счету. На прикладных мастер-классах   мальчишки и девчонки  своими руками мастерили новогодние подарки. А ещё нужно было успеть побывать на спектакле и поучаствовать в конкурсно-игровой программе,  зарядиться    настроением  на праздничной развлекательной  дискотеке.  Ребята с радостью общались с современным Дедушкой Морозом, который  завёл себе инстаграм, зарегистрировался в «ТикТоке» и пригласил детвору  поучаствовать  в предновогодних челленджах.   А ребятишки, в свою очередь,  успели подготовить  позитивный  новогодний контент, научились работать в команде, проявили свой  креатив.

 Время пролетело, как один   сказочный миг. Несмотря на   все изменения, касающиеся соблюдения норм безопасности   в период пандемии, всё прошло  незабываемо.  О чудесном празднике напомнит нашим     юным участникам не только  подарок от губернатора, который получил каждый. За  эти  два дня  каждый  нашёл новых друзей, проявил активность, пообщался со сверстниками,  набрался новых эмоций и впечатлений, одним словом, получил мощный заряд хорошего настроения.  Давайте сохраним его на весь предстоящий год!

 Незабываемо провели  две декабрьские недели и 15 ребятишек из категории  семей, оказавшихся в трудной жизненной  ситуации из Башковского и Прииртышского поселений.   Для детей была организована   смена на базе оздоровительного центра «Остров детства».  Детвору ждали   различные конкурсы,   игры, соревнования, спортивно-оздоровительные мероприятия. «Ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей не только   отдохнули, но и смогли поправить здоровье»-  сообщает директор комплексного центра социального обслуживания   населения Тобольского района Елизавета Костылева.

 Подготовила Клара КУТУМОВА    

Просмотров: 583 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0