Главная » 2020 » Декабрь » 22 » «Мы не нарушаем!»
14:30
«Мы не нарушаем!»

 

 В период с 1 по 30 декабря   на территории Тюменской области проходит комплексное мероприятие по обеспечению детской дорожной безопасности для детей и родителей «Мы не нарушаем!».

 Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма- проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных организаций,   решить её можно только общими усилиями. Встречи с инспекторами  ГИБДД  всегда актуальны  и важны, а в дни месячника особенно.

   В нашем  детском саду «Берёзка» - структурном подразделении МАОУ «Сетовская СОШ»   вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 17 декабря  в гостях у воспитанников  подготовительной группы «Солнышко»  побывал государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД МО МВД «Тобольский» Максим  Плесовских.  Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика  детского дорожно-транспортного травматизма.

 Максим Владимирович рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Гость объяснил дошкольникам, почему дети до 7 лет должны ездить  в автомобиле в детском кресле, зачем нужны  светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором дети  вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чём говорит знак?».  Максим  Владимирович  отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

 Дети с большим вниманием  слушали инспектора и  в свою очередь задавали интересующие их вопросы.  В конце беседы гость пожелал детишкам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы очень надеемся, что такие  встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 Яна Шарафутдинова, зав.   детсадом «Берёзка», п. Сетово.

Просмотров: 550 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0