Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Национальный проект « Экология». Два добрых дела
13:34
Национальный проект « Экология». Два добрых дела

    К участникам  проходившего в октябре Всероссийского экологического  субботника «Зелёная Россия»,  организатором которого выступило Общероссийское  экологическое движение, присоединились и байкаловские школьники.

  Традиционно в октябре ребята отправляются в поход на Коммунистическую гриву, чтобы привести в порядок    братскую могилу,  сохранившуюся  со времён гражданской войны. Но  в этот раз   маршрут юных туристов   немного изменился.    Вначале школьники  решили  убрать мусор, накопившийся вдоль   дороги к лесному массиву.  Бутылки, пачки от сигарет,  старые вещи  портили  красоту   осеннего леса. Мальчишки и девчонки были согласны со словами, размещёнными на табличке у дороги, каким-то неравнодушным человеком: « Выбросил мусор - не забудь хрюкнуть!».     Весь мусор был собран в мешки, которые в ближайшее время будут вывезены из леса.

 Затем  туристы продолжили свой путь на Коммунистическую гриву, где навели порядок у братской могилы, вспомнили события столетней давности. Были и вкусная каша, сваренная на костре, и подвижные игры,  и состязания стрелков, и коллективное фото на прощание.  Но самое главное,  школьники  сделали два  добрых  дела:    славно потрудились на уборке леса и     братской могилы.  День прошёл  на подъёме, каждый  внёс свой скромный вклад в  большое дело.

 Наталья Торопова, с. Байкалово  

Просмотров: 504 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0