Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Пришёл Дедушка Мороз
15:16
Пришёл Дедушка Мороз

  

 18 ноября в России официально  празднуют день рождения Деда Мороза. Считается, что  именно в этот день  на его вотчине- в великом Устюге- _в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника?- доподлинно неизвестно, но точно, что более  2000 лет.  В разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем, как персонаж сказки Морозко или Мороз Иванович.  Считается, что литературный русский Дед Мороз впервые появился на страницах  книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира  Одоевского, где     зимний  персонаж именовался как Мороз Иванович…

  Этот ноябрьский  день   подарил  немало  волшебных чудес     ученикам начальных классов Малозоркальцевской школы, когда на пороге школы   появился собственной персоной   дедушка Мороз.  Именинник     приготовил  детворе   весёлые конкурсы,  игры и сюрпризы.  Не обошлось без подарков…

  Кстати, предновогодней   подготовкой   охвачены  уже и в Верхнеаремзянской школе имени Д. И. Менделеева.  В головах мальчишек и девчонок уже немало  идей, как    воплотить в   своих поделках      главного   персонажа наступающего Года Быка.   Наряду с игрушками,   школьники  мастерят  уютные домики для   птиц, которых в зимнее время  нужно поддержать.

Клара Ларина

Просмотров: 465 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0