Главная » 2020 » Ноябрь » 14 » Поздравляем!
17:53
Поздравляем!

Продолжая традиции отцов

Земля кутарбитская всегда славилась своими тружениками сельского хозяйства. В 1960-70 годах здешний колхоз «Россия» был ведущим в Тобольском районе по производству зерна, посевные площади зерновых культур считались одними из крупных. Немало трудовых побед было добыто в те далёкие трудовые пятилетки работниками пашен и полей, механизаторами и трактористами.

Говорят, что любовь к земле, исконному труду земледельца, передаётся генетически. И сегодня, когда колхозное движение ушло в историю, а сельское хозяйство переживает не лучшие времена, остаются люди, вопреки всем трудностям остающиеся верными крестьянскому труду, продолжая добрые традиции своих дедов и отцов. И лучший пример тому механизатор крестьянского хозяйства Данилова Евгений Капустин. «Добросовестный, дисциплинированный и большой профессионал!»- так отзываются о нём коллеги.

Так получилось, что наш земляк стал одним из героев торжественной церемонии награждения победителей соревнования в отраслях сельского хозяйства по итогам 2020 года. Оно проходило на прошлой неделе в онлайн-режиме в областном центре. Поздравления выпали и на долю Евгения Геннадьевича, который был отмечен дипломом третьей степени в номинации «Комбайнёры», обеспечившие наивысший обмолот зерновых и зерно-бобовых культур или рапса на маслосемена на зерноуборочных комбайнах 5 класса и выше в третьей сельскохозяйственной зоне. Он был назван лучшим механизатором Тюменской области, с чем и мы и поздравляем передовика сельского хозяйства сезона 2020 года и его руководство!

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 536 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0