Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Одиннадцатый терапевтический форум стартовал в Тюмени
13:25
Одиннадцатый терапевтический форум стартовал в Тюмени

11 ноября 20120 года в Тюмени стартовал XI Терапевтический форум «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов».Основная тема мероприятия методы борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

В пленарном заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо и др.

В ходе конференции прозвучал доклад академика РАН, профессора Александра Чучалина, академика РАН, профессора Лейлы Намазовой-Барановой, главного терапевта Минздрава РФ, профессора Оксаны Драпкиной.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Якушева главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко поприветствовал участников и организаторов мероприятия.

«В этом году пандемия новой коронавирусной инфекции внесла изменения во все сферы нашей жизни и определила новый - дистанционный формат общения. Безусловно, в условиях возникновения инфекционных пандемий важнейшая роль в сохранении жизни и здоровья населения отводится врачам и медицинским работникам. Для здравоохранения 2020-й стал годом проверки всей системы на прочность. За это время был приобретен опыт борьбы с пандемией, который не только продемонстрировал правильность принимаемых мер, но и выявил накопившиеся проблемы отрасли»-сказал ГФИ.

Главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко отметил, что традиционно «Терапевтический форум» предлагает насыщенную научную программу. Это хорошая возможность обсудить широкий круг профессиональных вопросов, наметить новые пути совместной деятельности. А также выразил уверенность, что полученный в ходе форума опыт будет направлен на выработку конкретных мер, которые найдут широкое практическое применение, и помогут жителям наших регионов быть здоровыми.

Форум проходит под патронажем Аппарата полномочного представителя Президента в УФО, Правительства Тюменской области, Департамента здравоохранения Тюменской области. Главный организатор форума - Тюменский государственный медицинский университет.

Просмотров: 483 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0