Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Творческие люди Абалака
10:25
Творческие люди Абалака

ВИА «Горизонт» из Абалака признан лучшим любительским творческим коллективом в номинации «Коллективы струнных, духовых и ударных инструментов» на региональном фестивале-конкурсе проекта «Творческие люди».

Фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов во второй раз состоялся в Тюменской области в рамках нацпроекта «Культура». В этом году он проходил в онлайн-формате и собрал более 180 заявок от участников со всех уголков региона, включая Тобольский район.

Лауреатом I степени на конкурсе стал вокально-инструментальный ансамбль «Горизонт» имени В.А. Низовских - единственный ВИА в Тобольском районе. Весной этого года коллектив отметил пятилетний юбилей со дня основания.

«В ансамбле собрались люди разных профессий — учитель, инженер, культорганизатор, сварщик. Ни у кого нет музыкального образования. Но все увлечены творчеством, готовы собираться по вечерам на репетиции, часами пропадать в Доме культуры», — рассказывает клавишница ВИА Татьяна Волкова, руководитель Абалакского сельского Дома культуры.

Репертуар у «Горизонта» разнообразный: композиции прошлых лет, 70-е, 80-е, 90-е, Есть и свои, авторские песни.

 

Лилия Майорова

Просмотров: 721 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0