Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Спортивные вести. Звонок на урок ГТО
11:10
Спортивные вести. Звонок на урок ГТО

Звонок на урок ГТО прозвенел недавно во всех образовательных учреждениях Тобольского района. Акция под таким названием охватила 848 учащихся всех возрастов. А формы его проведения были самые различные.Для учащихся Дегтярёвской школы был организован просмотр видеороликов на тему истории комплекса ГТО, правильности выполнения нормативов. А некоторые их них ребята с удовольствием и азартом выполнили на занятии.

Для учеников среднего звена Байкаловской школы урок начался с зарядки, после чего все побывали на мероприятии под названием «ГТО - путь к успеху».

В Абалакской школе на спортивную площадку дружно вышли все классы, от 1-го до 11-го. Ребят ждал рассказ об истории Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который подготовил учитель физкультуры. Школьники узнали о том, какие нормативы нужно выполнить согласно их возрастной ступени, как правильно сдать тесты. Многие попробовали выполнить испытания. А в конце урока мальчишки и девчонки изготовили эмблемы ГТО.

В Санниковской школе урок охватил также все возрасты, от мала до велика. К организации и проведению акции подключились классные руководители, учитель физической культуры, тренер-преподаватель по лыжным гонкам и инструктор по спорту. В течение двух дней здесь проходили тематические классные часы, видеоурок «История ГТО», тестирование по выполнению нормативов.

А урок ГТО для учащихся 5-6 классов Полуяновской школы проходил на свежем воздухе. Прекрасная осенняя погода, разминка и пробежка подарили ученикам заряд бодрости.

Незабываемо прошёл классный час «Мы и ГТО - это здорово!» для учащихся 8-9 классов Малозоркальцевской школы. Педагоги пригласили для проведения зарядки победителей школьного осеннего кросса, провели конкурс «Знакомство со знаком ГТО». Затем ученики выполнили задание по истории комплекса ГТО и мастерили своими руками эмблемы комплекса.

Много интересной информации почерпнули в ходе уроков ребята из начального звена Булашовской и Бизинской школ. Интересно, познавательно прошли занятия в Лайтамакской и Хмелёвской образовательных организациях. Акция помогла учащимся узнать новое и полезное о современном движении ГТО в России.

Надо сказать, что многие учащиеся уже зарегистрированы на официальном сайте ГТО, выполняют нормативы испытаний и имеют знаки отличия. В этом году кто-то из них поменяет возрастную ступень, и, поднабравшись новых знаний, они с большим желанием вновь захотят проверить свои способности.

Клара Ларина

Просмотров: 531 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0