Главная » 2020 » Октябрь » 6 » Сбиваем корону. С заботой о путниках
14:37
Сбиваем корону. С заботой о путниках

Свердловская железная дорога, в том числе станция Тобольск, продолжают работу в ограничительном режимеНа вокзалах и в поездах дальнего и пригородного сообщения специалисты проводят дезинфекцию. Обработка ведётся обеззараживающими моющими средствами.

Поезда дальнего следования дезинфицируют в депо. Особое внимание уделяется предметам интерьера, с которыми могут контактировать пассажиры: двери, ручки, поручни, столики, поверхности стен, кнопки вызова проводника, выключатели.

В пути следования уборка в вагонах - не реже четырёх раз в сутки. Её проводят с помощью моющих средств на основе хлорактивных и кислородных добавок, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного воздействия. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, также проходят специальную дезинфекцию.

Обработка подвижного состава, задействованного в пригородных перевозках, проводится ежедневно, при каждом прибытии поезда на станцию формирования. В первую очередь проводится дезинфекция контактных поверхностей: сидений, поручней, ручек, подоконников и оконных рам, а также санитарных узлов. Полная дезинфекция проводится во время технического обслуживания и текущего ремонта поездов.

Как отмечают в пресс службе Тюменского региона СвЖД, на вокзалах Свердловской магистрали санитарная уборка проводится несколько раз в день, с использованием различных обеззараживающих веществ. Обработке подвергаются все входные группы, залы ожидания, кассовые залы, санитарные комнаты. В вокзальных помещениях установлены диспенсеры с антисептиками для обработки рук. Строго соблюдается масочный режим. О необходимости соблюдать социальную дистанцию пассажиров информируют специальные указатели, памятки и напольная разметка.

Все эти меры направлены на противодействие распространению вирусных инфекций, защиту здоровья пассажиров и сотрудников в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Руф ХОЛОДНОВ

Просмотров: 585 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0