Главная » 2020 » Октябрь » 5 » Большой этнографический диктант состоится с 3 по 8 ноября
17:07
Большой этнографический диктант состоится с 3 по 8 ноября

 

Большой этнографический диктант 2020 — Дом культуры «Нагатино»

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики в период с 3 по 8 ноября 2020 года проводит V Юбилейную Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Проведение Акции не только позволит осуществить своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечет внимание к этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов России.

Акция состоится в онлайн формате в каждом субъекте Российской Федерации и за рубежом. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2020 года.

В 2020 году в правилах написания Диктанта сохраняется региональная часть вопросов, являющаяся уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.

              Полная информация о Диктанте размещается на сайте www.miretno.ru.

Источник информации: Федеральное агентство по делам национальностей

Просмотров: 423 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0