Главная » 2020 » Май » 15

Если страна думает о будущем, она заботится о детях. Это аксиома! Очень важно, что прописывается обязанность государства не только по защите детей, но и по их воспитанию! Да, воспитание – это прежде всего задача семьи, её прерогатива. Но мы слишком часто становимся свидетелями того, что происходит, если государство вообще перестаёт заниматься воспитанием. Государство не подменяет семью, оно дополняет её, а в каких-то случаях – подстраховывает. Очень много времени дети проводят вне семьи: в детских садиках, школах, в кружках и секциях. Воспитательная функция должна вернуться туда. Дополнение Конституции поможет это сделать.

Просмотров: 454 | Дата: 15.05.2020

Поправки в Конституцию РФ, касающиеся прав на доступную и качественную медицину.

Просмотров: 455 | Дата: 15.05.2020

 В преддверии 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  основная нагрузка по  проведению мероприятий и чествованию  ветеранов войны легла на плечи культработников.  И,  несмотря на карантин и вынужденные ограничения,  они  достойно отметили 9 Мая. Как рассказала директор районного центра культуры  Римма Бизина,  в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране,   впервые этот  святой для каждого россиянина день  культработники  встречали иначе.  Но ничто не помешало    всем  вспомнить  героев земли тобольской.

Просмотров: 575 | Дата: 15.05.2020

Артиллерийский снаряд был обнаружен у деревни Ушаковой. На опасную находку наткнулся сельский житель во время полевых работ. Он сразу оповестил дежурную часть МО МВД России «Тобольский» и к месту находки стянулись все службы экстренного реагирования.  Место было оцеплено до приезда сапёров.

Просмотров: 672 | Дата: 15.05.2020

 

Золотой юбилей  совместной жизни отметили   супруги Абайдулла и Халима Назыровы из деревни Тоболтура.  На торжество по такому случаю  собрались в доме юбиляров многочисленные гости,  соседи и друзья, их у Назыровых  почитай вся деревня.  «Двери их дома открыты для всех, всем рады: и приветят, и стол накроют, очень добрые, гостеприимные и открытые   люди», - говорят о паре односельчане.  И имеют  на это право, потому что вся жизнь этой     счастливой   пары прошла на их глазах.

Просмотров: 617 | Дата: 15.05.2020

 Помните,   у поэта - «сюда не зарастёт народная тропа…». Ещё одним памятным местом  стало больше в Тобольском районе. В преддверии Дня Победы на здании  Овсянниковской  школы   установлена мемориальная доска в честь нашего земляка, уроженца  деревни Савиной Овсянниковского сельсовета  Героя Советского Союза  Алексея Мельникова.

Просмотров: 520 | Дата: 15.05.2020