Главная » 2020 » Май » 21

Образование на социально-экономической карте Тобольского района является одной из самых развивающихся сфер. Ежегодно на развитие образовательных учреждений из бюджета направляются сотни миллионов рублей. Это за последние годы позволило существенно модернизировать материально-техническую базу, реконструируются и строятся новые школы, учебные и воспитательные процессы обогащаются инновациями. По итогам 2019 года можно сделать вывод, что задачи, заложенные в национальный проект и программу развитие образования в Тобольском районе, решаются достаточно эффективно.

Просмотров: 565 | Дата: 21.05.2020

Генеральным курсом на север летят перелётные птицы мимо Тобольска и каждую весну мы наблюдаем в небе за большими и малыми стаями, издающими призывные звуки. Об особенностях нынешнего миграционного периода птиц в окрестностях нашего города рассказывает учёный-орнитолог, сотрудник Тобольской комплексной научной станции УрО РАН Юрий Тюлькин. 

Просмотров: 626 | Дата: 21.05.2020

 Итоги акции «Стена памяти учителей-фронтовиков Тобольского образовательного округа» была подведена  в день празднования  75-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 556 | Дата: 21.05.2020

Конституция закрепляет стремление России к научному, технологическому прогрессу. Впервые в истории Конституция России будет упоминать информационные технологии, безопасность персональных цифровых данных – современная Конституция отвечает современным реалиям.

Просмотров: 490 | Дата: 21.05.2020

Работающий человек не должен быть бедным, это нонсенс! Теперь работодатель не сможет установить зарплату ниже того уровня, на который реально можно прожить! Что очень важно – прописана поддержка принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых отношений. Это о том, что не только бюджетные, но и коммерческие, частные предприятия будут обязаны руководствоваться не только собственными бизнес-интересами, но и интересами своих работников.

Просмотров: 446 | Дата: 21.05.2020

Просмотров: 554 | Дата: 21.05.2020