Главная » 2019 » Апрель » 26

Тобольск впервые стал площадкой для проведения регионального отборочного тура Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», который проводится в России в шестой раз. Принимал конкурсантов ДК «Речник». Отборочный тур был профинансирован из резервного фонда правительства Тюменской области (из депутатского фонда областного депутата Юрия Юхневича).

Просмотров: 728 | Дата: 26.04.2019

На Красной площади Тобольского кремля состоялся I фестиваль скандинавской ходьбы «Шагать по жизни здорово», инициатором которого выступил городской совет ветеранов при поддержке спорткомитета и центра по проведению спортивных мероприятий.

Просмотров: 681 | Дата: 26.04.2019

Так называет себя бывший блокадник Владимир Дмитриевич Вахрушев, житель села Дегтярёво. Балагур   и весельчак по натуре,  каким мы привыкли его видеть, он    всё так же сыплет шутками, хорохорится.  Но   в глазах,  которые он при этом старается  отвести в сторону,     затаилась  щемящая  тоска и   боль.   Хоть и написано в графе  «место рождения - Ленинград», но практически  вся  жизнь ленинградца  прошла в Сибири,  второй  родиной для него стал Тобольский район. А город на Неве, куда  он рвался в детских снах,      который манил Владимира,    уже ставшего взрослым,  так и не смог  принять его…

Просмотров: 885 | Дата: 26.04.2019

 Рекордным  можно назвать количество участников проходивших в  на базе Байкаловской школы «Президентских спортивных игр» в Тобольском районе. На старт вышли 259 юных спортсменов из 11 общеобразовательных учреждений, которые состязались по трём видам: стритболу, настольному теннису и шашкам.

Просмотров: 757 | Дата: 26.04.2019