Главная » 2019 » Январь » 10 » ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА
17:18
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА

Публичная оферта предложение заключить Договор на размещение в газете «Советская Сибирь» рекламы (или информационного материала, информационного сообщения, поздравления, объявления любого рода, в том числе в форме благодарности, соболезнования, некролога и т. п.)

АНО «ИИЦ «Советская Сибирь» (свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ТУ72-01415 Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО), именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора — главного редактора Т.В. Волкова, действующего на основании Устава предприятия, публикует настоящую Оферту (предложение заключить сделку) в адрес физических и/или юридических лиц на размещение в газете «Советская Сибирь» рекламы (или информационного материала, информационного сообщения, поздравления, объявления любого рода, в том числе в форме благодарности, соболезнования, некролога и т. п., именуемой(ого) в дальнейшем Оповещением, на нижеследующих условиях:

1. ПРEДМEТ ДОГОВОРА

1.1. Физическое или юридическое лицо, подавшее в газету «Советская Сибирь » в печатном, письменном или электронном виде Оповещение за оплату, оговоренную тарифами, размерами газетной площади и суммами в соответствии с утвержденными действующими расценками АНО «ИИЦ «Советская Сибирь» (и/или отдельным двусторонним договором), заплатившее оговоренную сумму перечислением по счету или в кассу АНО «ИИЦ «Советская Сибирь», считать лицом, добровольно заключившим договор на распространение через газету «Советская Сибирь» поданной в Оповещении информации, и именовать Заказчиком.

1.2. Заказчик передает Оповещение для опубликования в газете, а Исполнитель принимает на себя обязанности по размещению Оповещения в газете «Советская Сибирь».

1.3. Срок публикации Оповещения указывается в заявке на размещение.

1.4. Настоящая Оферта вступает в силу при условии выполнения всех условий подачи Оповещения после предъявления затребованных Исполнителем документов (в том числе правоустанавливающих) с момента первоначальной оплаты и действует до 10 января 2024 г., в части расчетов до полного исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору.

1.5. Подаваемые в печатном, письменном или электронном виде Оповещения считать Заявками на их размещение в газете «Советская Сибирь» согласно расценкам редакции и/или по ценам, специально оговоренным отдельным договором (или контрактом).

2. ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВEННОСТЬ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется провести работы по размещению в газете «Советская Сибирь» Оповещения после своевременной предоплаты (не менее чем за день до дня выхода) на дату, указанную в Заявке Исполнителя, а Заказчик обязуется принять и оплатить работу в размере 100 % от ее стоимости.

2.2. Исполнитель обязуется выполнить работы в объеме, специально оговоренном двумя сторонами (либо в стандартном, принятом в повседневной практике) и в установленный срок, ограничить доступ к предоставленной ему Заказчиком непубликуемой в газете информации для целей обработки кругом непосредственных обработчиков и обеспечить ее сохранность от использования третьей стороной без согласия Исполнителя, кроме случаев, предусмотренных законом (например, по запросам правоохранительных органов).

2.3. Стороны несут ответственность за конфиденциальность сведений, ставших им известными в процессе заключения договора, и выполнение условий на размещение в газете «Советская Сибирь» Оповещения в соответствии с действующим законодательством.

2.4. Заказчик имеет право потребовать, а Исполнитель обязан предъявить Заказчику полную информацию, необходимую для проведения работ, в том числе свои правоустанавливающие документы, оплатить работу Исполнителя, создать условия для беспрепятственного размещения Оповещения.

2.5. Исполнитель не несет ответственности за содержание Оповещения.

2.6. Заказчик несет всю ответственность за достоверность предоставляемой документации, контактной и другой информации, в том числе в размещаемой в Оповещении в газете «Советская Сибирь», за нарушение прав третьих лиц при опубликовании такой информации, а также несет всю ответственность за не предоставленную в соответствии с действующим законодательством и условиями настоящего договора документацию.

2.7. Исполнитель имеет право не принять от Заказчика к публикации в газету «Советская Сибирь» Оповещение, если исполнитель не предъявлял Заказчику свой текст Оповещения или предъявил его с нарушением требований Федерального закона Российской Федерации от 13 марта 2006 года № 38 «О рекламе», Закона РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров», Федерального закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (в том числе в отношении третьих лиц), других Федеральных законов Российской Федерации, Конституции Российской Федерации, если у Исполнителя есть сомнение, что текст Оповещения не соответствует морально-этическим нормам общества, если у Исполнителя есть основания сомневаться, что публикация Оповещения может безосновательно затрагивать честь и достоинства третьих лиц, если у Исполнителя есть основания сомневаться, что публикация Оповещения может отрицательно сказаться на положительном имидже Исполнителя перед читателями газеты « »и такие основания для сомнения в ходе дальнейших переговоров между Исполнителем и Заказчиком со стороны Заказчика не устранены, а также в исключительных случаях в соответствии с Законом о печати и без объяснения причин отказа.

2.8. Исполнитель вправе приостановить оказание услуг или расторгнуть Договор на размещение Оповещения в одностороннем порядке в случае, если стоимость услуг, оказанных по Договору, стала равной или превысила сумму, перечисленную Заказчиком на расчетный счет Исполнителя в качестве предоплаты за оказание Услуг.

2.9. Eсли в поданном Заказчиком Оповещении Заказчиком указываются для распространения через газету личные сведения, в том числе фамилия, имя, отчество, адрес жительства, домашний телефон, реквизиты документа, удостоверяющего личность, считать Заказчика лицом, добровольно заключившим договор на распространение через газету «» этих сведений.

2.10. Eсли в поданном Заказчиком Оповещении Заказчиком указываются для распространения через газету сведения о его близких, родных, знакомых, в том числе фамилия, имя, отчество, адрес жительства, домашний телефон, реквизита документа, удостоверяющего личность, считать Заказчика лицом, добровольно заключившим договор на распространение через газету «Советская Сибирь» этих сведений.

2.11. Ответственность перед третьими лицами за содержание и указание сведений о себе, своих близких, родных, знакомых и т. д., в том числе таких данных, как фамилия, имя, отчество, адрес жительства, домашний телефон, реквизиты документа (в том числе удостоверяющих личность) в поданном Заказчиком Оповещении с целью распространения через газету «Советская Сибирь», а также предъявленных Исполнителю с целью установления прав, полностью несет Заказчик.

2.12. Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком и третьими лицами за содержание и указание в поданных в Оповещении Заказчиком сведений о себе, своих близких, родных, знакомых и т. д., в том числе таких данных, как фамилия, имя, отчество, адрес жительства, домашний телефон, реквизиты документа (в том числе удостоверяющих личность), с целью распространения этих сведений через газету «Советская Сибирь», а также предъявленных Исполнителю с целью установления правообладателя.

3. АКЦEПТ ОФEРТЫ И ЗАКЛЮЧEНИE ДОГОВОРА

3.1. Акцепт Оферты — полное и безоговорочное принятие всех условий Оферты путем предварительной оплаты за размещение Оповещения наличными в кассу Исполнителя, либо на счет Исполнителя по предъявленному Исполнителем счету за услуги Исполнителя, в отношении которых заключается Договор, в течение 5 дней с момента выставления счета Исполнителя.

3.2. В случае если Заказчик произвел Акцепт Оферты в срок, превышающий указанный в счете, Исполнитель имеет право по своему усмотрению принять такой Акцепт и приступить к оказанию Услуг, либо отказаться от принятия такого Акцепта, возвратив Заказчику сумму предоплаты.

4. СРОК ДEЙСТВИЯ И ИЗМEНEНИЯ УСЛОВИЙ ОФEРТЫ

4.1. Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты и/или отозвать Оферту в любой момент по своему усмотрению. В случае внесения Исполнителем изменений в Оферту, такие изменения вступают в силу с момента размещения измененного текста Оферты в газете «» по указанным в п. 7.1. условиям, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении.

5. СРОК ДEЙСТВИЯ И ИЗМEНEНИE ДОГОВОРА

5.1. Акцепт Оферты, произведенный Заказчиком согласно п. 3.1. Оферты, создает Договор (статья 438 Гражданского кодекса РФ) на условиях Оферты.

5.2. Договор вступает в силу с момента проведения Акцепта Оферты Заказчиком и действует в течение 5 лет:

а) до момента исполнения Сторонами обязательств по Договору, а именно оплаты Заказчиком стоимости Услуг и оказания Исполнителем Услуг в объеме, соответствующем стоимости Услуг, либо

б) до момента расторжения Договора.

5.3. Заказчик соглашается и признает, что внесение изменений в Оферту влечет за собой внесение этих изменений в заключенный и действующий между Заказчиком и Исполнителем Договор, и эти изменения в Договоре вступают в силу одновременно с такими изменениями в Оферте.

5.4. В случае отзыва Оферты Исполнителем в течение срока действия Договора Договор считается прекращенным с момента отзыва, если иное не оговорено Исполнителем при отзыве Оферты.

6. РАСТОРЖEНИE ДОГОВОРА

6.1. Договор может быть расторгнут:

6.1.1. по соглашению Сторон в любое время;

6.1.2. Исполнителем в случае нарушения Заказчиком условий Договора немедленно с письменным уведомлением Заказчика;

6.1.3. по иным основаниям, предусмотренным настоящей Офертой и/или действующим Законодательством РФ.

6.2. Обязательства Сторон по Договору, которые в силу своей природы должны продолжать действовать (включая обязательства в отношении конфиденциальности, проведения взаиморасчетов, использования информации, но не ограничиваясь указанными), остаются в силе после окончания действия Договора.

6.3. Прекращение срока действия Договора по любому основанию не освобождает Стороны от ответственности за нарушения условий Договора, возникших в течение срока его действия.

7. ГАРАНТИИ

7.1. Соглашаясь с условиями и принимая условия настоящего Договора-Оферты путем Акцепта, Заказчик (юридическое или физическое лицо, должным образом уполномоченное заключить Договор от лица Заказчика) заверяет Исполнителя и гарантирует Заказчику, что:

7.1.1. Заказчик (юридическое или физическое лицо, должным образом уполномоченное заключить Договор от лица Заказчика) указывает достоверные персональные данные Заказчика (юридического или физического лица, должным образом уполномоченного заключить Договор от лица Заказчика) при регистрации в качестве пользователя услуг Исполнителя и достоверные персональные данные Заказчика при оформлении платежных документов, платежа за Услуги;

7.1.2. Заказчик заключает Договор добровольно, при этом Заказчик (юридическое или физическое лицо, должный образом уполномоченное заключить Договор от лица Заказчика) полностью ознакомился с условиями Договора-Оферты, полностью понимает предмет Договора-Оферты, полностью понимает значение и последствия своих действий в отношении заключения и исполнения Договора;

7.1.3. Заказчик (юридическое или физическое лицо, заключающее Договор от лица Заказчика, в том числе в случае, если Заказчик является юридическим лицом) обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для заключения и исполнения Договора Заказчиком и для разрешения использования рекламы или содержащихся в ней сведений Заказчика в целях Договора.

7.1.4. Использование (размещение) Оповещения собственно таких материалов и/или контактных данных, к которым делается адресация, а также товары и/или услуги, на которые ссылается Заказчик в Оповещении, не нарушают и не влекут за собой нарушение действующего законодательства и/или прав третьих лиц.

7.1.5. Принимая во внимание условия Оферты, Заказчик обязуется своими силами и за свой счет разрешать споры и урегулировать претензии третьих лиц в отношении Оповещения в связи с размещением его по Договору, либо возместить убытки (включая судебные расходы), причиненные Исполнителю в связи с претензиями и исками, основанием предъявления которых явилось размещение Оповещения, а также любых данных, содержащихся в Оповещении Заказчика по этому Договору. В случае если содержание, форма и/или размещение Оповещения, а также любых данных, содержащихся в Оповещении Заказчика по этому Договору, явилось основанием для предъявления к Исполнителю предписаний по уплате штрафных санкций со стороны государственных органов, Заказчик обязуется незамедлительно по требованию Исполнителя предоставить ему всю запрашиваемую информацию и документацию, касающуюся размещения и содержания Оповещения, содействовать Исполнителю в урегулировании предписаний, а также возместить все убытки (включая расходы по уплате штрафов, причиненные Исполнителю вследствие предъявления ему предписаний в результате размещения Оповещения, любых данных, содержащихся в Оповещении Заказчика.

8. ПРОЧИE УСЛОВИЯ

8.1. Не вступая в противоречие с условиями Оферты, Заказчик и Исполнитель вправе в любое время оформить отдельный Договор (контракт) на оказание Услуг в форме письменного двустороннего документа. Реквизиты Исполнителя Полное наименование:

Автономная некоммерческая организация «Информационно-издательский центр «СОВЕТСКАЯ СИБИРЬ»

ИНН 7206029006 КПП 720601001 ОГРН 1047200153703

Адрес: 626150, Тюменская область, г. Тобольск, ул. Самаровская, 17, телефоны: (3456) 24-98-33, 24-18-42.

Р/с 40603810667100153012 кор/счет 30101810800000000651 БИК 047102651  

 

Просмотров: 814 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0