Главная » 2019 » Январь » 10 » Бюджет -2019
17:00
Бюджет -2019

На заключительном в ушедшем году заседании думы Тобольского муниципального района IV созыва депутаты внесли изменения в ранее принятое решение о бюджете.В этот раз бюджет района пополнился на 192 млн 267 тысяч рублей. Традиционно большая часть финансирования поступила из регионального бюджета.

Докладывает начальник финансово-казначейского управления Вера Волгина:

- По расходам дополнительно направлены средства в объёме 194 млн 026 тыс. рублей.  С учётом внесённых поправок общий объём доходов бюджета составит 1 млрд 354 млн 592 тысячи рублей. Общий объём расходов - 1 млрд 530 млн 591 тысячи рублей.

Основная сумма расходов направлена на школу в селе Малая Зоркальцева. Также предусмотрена закупка  оборудования для учреждений образования и социального обслуживания населения Тобольского района. Кроме того, за счёт собственных средств района предполагается приобретение легкового транспорта в сельские поселения Заболотья - Ачирского и Лайтамакского.

Изменения коснулись и перераспределения средств, направленных на финансирование различных сфер жизнедеятельности в районе  с 2018-го на 2019 год.

Планы свёрстаны

Был также утверждён план работы контрольно-счётной палаты на текущий год, который, традиционно включает в себя такие направления, как контрольно-ревизионная, экспертно-аналитическая и информационная деятельность. Это внешняя проверка годовых отчётов об исполнении бюджетов Тобольского муниципального района и сельских поселений за 2018 год. Проверка законности и результативности использования средств бюджета муниципального района в отдельных сельских поселениях и другая аналитическая работа.

Депутаты приняли к сведению доклад начальника отдела ЖКХ, строительства и архитектуры Ирины Климчук об осуществлении районной администрацией муниципального дорожного контроля за обеспечением индивидуальными предпринимателями, физическими и юридическими лицами сохранности автомобильных дорог в границах муниципалитета. Поделилась планами проверок в следующем году, из которых следует, что проверке подвергнутся три предприятия, в силу своей специфики активно использующих внутрирайонную дорожную сеть.

Задачи на текущий год определил и депутатский корпус: обозначены планы работы думы и комиссий. При этом было отмечена дисциплинированная работа народных избранников в 2018 году.

А заместитель  председателя думы Анна Колобова сообщила депутатам о необходимости зарегистрироваться в информационной системе «ИЗБИРАТЕЛЬ-ДЕПУТАТ».   Это единая база депутатов фракций «Единая Россия» всех уровней во всех регионах страны. С помощью этой базы граждане могут узнать персональные данные избранников, их графики приёмов, выйти на их аккаунты в социальных сетях и многое другое.

Алексей ГИЛЁВ

Тимур КАРЫМОВ (фото)

Просмотров: 653 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0