Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Чудеса,  волшебство и новых друзей подарила   школьникам губернаторская ёлка.
11:43
Чудеса,  волшебство и новых друзей подарила   школьникам губернаторская ёлка.

 

 Традиционно в канун Нового года  самые активные, талантливые, творческие, спортивные  и позитивные   мальчишки и девчонки из Тюменской области  получают приглашение на самую главную ёлку области - губернаторскую .   В этом году окунуться в атмосферу   увлекательного новогоднего  праздника   посчастливилось    десяти школьникам  Тобольского района-  учащимся Байкаловской, Верхнеаремзянской, Прииртышской, Санниковской,  Сетовской и других школ.   Два  дня, наполненных   яркими встречами,  представлениями, знакомствами, общением, играми и забавами, пролетели- как один счастливый миг.

В первый же  день  их ждала насыщенная программа в детском оздоровительно-образовательном  центре «Ребячья республика». Вместе с участниками театрализованного представления «Чудеса на полярном экспрессе»,  школьники  совершили фантастическое путешествие. А затем юные волшебники  поучаствовали в мастер-классах по изготовлению новогодних поделок и украшению имбирных пряников. Прекрасная разрядка для детворы - игры на свежем воздухе, катание на мотосанях! Ну, а вечером ребятишки весело провели время на новогоднем карнавале.

 

Эмоций   сельским звёздочкам добавил второй день. Многоголосьем детворы гудел Дворец «Нефтяник», где проходила губернаторская ёлка,  всё-   в фойе , залах,  на лестничных площадках  сверкало, переливалось от ярких нарядов участников новогоднего торжества.  Гостей  встречали ростовые куклы и юные вокалисты из Дворца творчества и спорта «Пионер».  Перед ребятами распахнулись двери множества  интеллектуальных площадок, мастер-классов, игровых и фотозон.  Каждый мог проверить свои возможности в новом виде деятельности,   приобрести новый опыт, или стать участником  научного шоу…

 А новогодняя сказка  продолжалась.  После праздничной программы    школьников ждал  спектакль «День рождения Снегурочки». Жаль, что всё так быстро кончается! Домой  наши звёздочки увозили  номера телефонов новых друзей, сладкие подарки от губернатора Тюменской области и   массу впечатлений.

 Клара Ларина                

Просмотров: 1063 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0