Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Новый год не за горами
16:41
Новый год не за горами

Снежная сказка в подарок

 До Нового года остаются считанные недели.   Как всегда,  это время хлопот и суеты, и дети,  и взрослые  живут в предвкушении   какого-то волшебства,    подарков и сюрприза. Таким добрым и радостным подарком  для учеников  Верхнеаремзянской  школы  стал  снежный городок, который    буквально за неделю вырос в школьном дворе.   Атмосфера новогодней сказки, поселившаяся среди   белоснежных сугробов, на фоне   могучих елей,  впечатляет и   трогает до глубины души.  В центре  высятся главные персонажи  новогоднего праздника - Дедушка Мороз  и его внучка Снегурка в ярком облачении. Рядом  забавные фигурки  лесных зверей, и, конечно,  в компании с ними  символ предстоящего года -  поросёнок.

 А архитектором,  строителем, художником и  оформителем   сказочного городка уже не первый год  является  добрая фея в лице   школьного завхоза Любови Чарковой.   Человек она удивительно творческий, не боящийся трудностей и щедрый. Ведь чтобы  вылепить только одну фигуру, сколько нужно  потратить времени!  А ещё терпения и  силы воли,    ведь приходится   часами   «шлифовать» скульптуру на морозе.   Но хочется  сделать всем настоящий подарок, детворе - на радость, взрослым  – на удивление.  Да и помощников у Любови Александровны немало. После занятий ребятишки из 5-11 классов       по очереди высыпают на площадку.  Снежных дел мастера  воплощают в   снеговые скульптуры  свои   фантазии,  дарят холодному снегу  праздничные краски и новогоднее настроение.

Приближение    новогоднего праздника ощущается и в школьных коридорах и классах,  украшенных  гирляндами,  новогодней атрибутикой.  Зимние букеты и   деревца- топиарии   на столиках в пищеблоке( к ним тоже приложила свои руки Любовь Чаркова) сразу поднимают настроение.          Юные умельцы    оформили тематическую  выставку  поделок.  В каждую работу вложена фантазия, творчество,  и в каждой ощущается вера в волшебство -        подходите, любуйтесь, восхищайтесь!

 Клара КУТУМОВА        

Просмотров: 648 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0