Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Поздравляем!!
14:19
Поздравляем!!

 

 

Новации на спортплощадке

 В Тюмени подведены итоги   16-го областного  конкурса « Мастер  педагогического труда по внеучебным формам физкультурно-оздоровительной  и спортивной работы».  В нём приняли участие  24 педагога физкультуры, инструкторы и методисты по спорту  со всех уголков Тюменской области.  Честь нашего  района защищала  победитель муниципального этапа  конкурса, тренер- преподаватель по баскетболу ДЮСШ Тобольского  района Надежда Бессонова из Бизинской школы. 

Как сделать  тренировочное занятие по спорту интересным и полезным,  ярким и запоминающимся?  Какие   нетрадиционные методики и  инновационные технологии используются тренерами и наставниками?  Это представили  конкурсанты   в ходе  четырёхдневной работы  на площадках, где продемонстрировали свой опыт,  защищали  научно-исследовательские работы.  Оценивало выступления  компетентное жюри  под председательством Михаила Паутова, директора ГАУ ТО  «ОСШОР». К судейству также были привлечены  студенты института физической культуры, которые  самостоятельно выбирали лучшего из лучших в каждой номинации.

        В  столь представительном конкурсе ДЮСШ Тобольского района участвует  впервые. Тем не менее, выступление Надежды Бессоновой,   которая продемонстрировала  занятие «Стретчинг» с группой тюменских школьников и представила   научно-исследовательскую работу «Развитие физических качеств  у младших школьников средствами нетрадиционных форм и современных методик» было  оценено по достоинству.  По итогам  выступления в 2 турах   наша  конкурсантка   заняла почётное  6 место.   Коллектив спортшколы Тобольского района    поздравляет  Надежду Александровну с    успешным  дебютом и желает  дальнейшего профессионального роста, новых интересных находок в деле физического воспитания  школьников.

Клара ЛАРИНА

фото Тимура Карымова

 

Просмотров: 699 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0