Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Сувениры от "Северянки"
14:38
Сувениры от "Северянки"
Сувенирные изделия с тобольской символикой совсем не уступают по своему дизайну, качеству и разнообразию своих более именитых и известных аналогов, которые горожане и селяне привозят из путешествий по стране.
Именно развитие Тобольска как туристического центра дало новый импульс для местных производителей сувениров, в числе которых и ОАО «Районное предприятие бытового обслуживания населения «Северянка». Тобольский кремль, Абалакский монастырь, венценосные узники – вот основные тренды изделий, которые с удовольствием покупают гости и местные жители в качестве подарков родственникам и далёким друзьям.
«Северянка» на тобольский и тюменский рынок поставляет 30 наименований сувенирной продукции, пользующейся спросом у туристов. Технология нанесения изображения на декоративные тарелки, кружки и стаканы способом шелкографии и дальнейший их обжиг при температуре 600 градусов обеспечивает яркость, долговечность и устойчивость рисунку.
- Мы ориентируемся на спрос, - сообщил заместитель директора общества С.А. Беломоин, - помимо традиционной сувенирной продукции выполняем заказы городской администрации, ДЮСШ-1, частных предпринимателей.
Есть спрос на подарочные сувениры со спортивной тематикой – волейбол, хоккей, футбол, а также декор посуды фирменной символикой – рестораны «Тобольский дворик» и «Мюнхен». По заказу частных лиц изготавливаются футболки, кружки, тарелки с портретами именинников, новобрачных, юбиляров.
Реклама – двигатель торговли, и не случайно «Северняка» - непременный участник всех значимых городских и районных мероприятий, выставок. Специально для первого гастрономического фестиваля «Уха-Царица», который 7 сентября прошёл в туркомплексе «Абалак», были изготовлены призы с рыбацкой символикой и организована выездная торговля сувенирной продукции.
А качественные, разнообразные и красивые подарочные сувениры по ценам производителя можно приобрести в специализированном магазине Дома быта «Северянка».
Вера АНИКЕЕВА
Просмотров: 1112 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0