Главная » 2015 » Июнь » 19

Работая над списками для «Бессмертного батальона», недавно узнали о судьбе фронтовика-медработника Авива Николаевича Устюжанина (на снимке), который с 1948 по 1974 год работал фельдшером в Булашовском сельском поселении.

По рассказам сельчан, двери его дома были всегда открыты. Очень скромный, знающий своё дело медик в любое время суток готовый помочь, за что пользовался большим авторитетом у жителей.

Родился А.Н. Устюжанин в 1919 году в Свердловской области. За два года до войны он уже работал фельдшером. В мае 1942-го был призван в ряды Красной армии в звании военврача в должности «младший врач» 332-го артиллерийского полка 178-й ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 832 | Дата: 19.06.2015

В этом году наше старинное село Ермаково отметило 291 год. Много воды утекло за эти столетия, изменился уклад жизни. Но и по сей день славится оно добрыми традициями, красивыми и звонкими песнями, щедрыми и умелыми людьми.

Виновниками нынешнего торжества вновь стали умудрённые опытом ветераны, труженики тыла, защитники Отечества, первоклашки и молодёжь. Они пишут историю своей малой родины и являются её гордостью.

Горячие аплодисменты достались танцорам, которые зажигательно исполнили танец с шарами.

С приветствием к односельчанам обратились глава сельского поселения Л.П. Фёдорова и председатель совета ветеранов С.Л. Ерофеева.

... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 994 | Дата: 19.06.2015