Главная » 2015 » Июнь » 19 » В Ермаково прошёл День села
14:58
В Ермаково прошёл День села

В этом году наше старинное село Ермаково отметило 291 год. Много воды утекло за эти столетия, изменился уклад жизни. Но и по сей день славится оно добрыми традициями, красивыми и звонкими песнями, щедрыми и умелыми людьми.

Виновниками нынешнего торжества вновь стали умудрённые опытом ветераны, труженики тыла, защитники Отечества, первоклашки и молодёжь. Они пишут историю своей малой родины и являются её гордостью.

Горячие аплодисменты достались танцорам, которые зажигательно исполнили танец с шарами.

С приветствием к односельчанам обратились глава сельского поселения Л.П. Фёдорова и председатель совета ветеранов С.Л. Ерофеева.

Затем ведущие напомнили о 70-летии Великой Победы, которое отметил в этом году наш народ. Память о войне хранят и наши земляки Е.Е. Петрова,    А.А. Попова, К.П. Ашрапов, М.Н. Зайцева, А.В. Желонина, М.К. Айтмухаметова, Т.С. Бикбулатова и М.С. Тлеубакова. За их плечами - годы лихолетья, самоотверженный труд. Но ветераны по-прежнему крепки духом и полны оптимизма. В честь поколения победителей  прозвучали песни, выступили кадеты.

Ратные подвиги дедов достойно продолжило поколение 70-80 годов. Воины-афганцы и чеченцы, как сегодня называют ветеранов локальных войн и конфликтов, достойно выполнили свой долг. Среди них и пять ермаковцев, которым была посвящена песня «Защитники Отечества».

Вслед за ветеранами в праздничный сценарий вошёл рассказ о юных гражданах села. В номинации «Самый маленький» чествовали Василису Соловьёву, Евгения Крышова, Александра Сидорова, Абу-Бакра Мирзоева, Розалию Халлидулину и других, которыми пополнилось недавно село.

Символический звонок прозвучал в честь будущих первоклассников Стаса Ерофеева, Наташи Богдановой, Алины Халлидулиной, Николая Буравлёва и Дины Вахитовой. Новички держали небольшой экзамен - составили из букв слова «Родина» и «школа».

Героями номинации «Выпускники» стали Денис Кречетников, Илья Коханов, Стас Цехмистро, Оксана Селивёрстова, Елизавета Манцурова и Степан Кичеров. Совсем скоро их ждёт большой мир, и мы желаем им найти свою дорогу.

Номинаций было ещё немало. Не остались без тёплых поздравлений юбиляры. Самой старейшей жительнице сельского поселения Т.С. Бикбулатовой исполнилось 95 лет, а супруги Ашраповы отметили 40-летие совместной жизни.

Добрые слова были сказаны в адрес гостей, которых на празднике тоже было немало. А на прощание все дружно пожелали селу благополучия, и с этими словами запустили в небо голубей. Живи и процветай, родное Ермаково!

Большое спасибо всем организаторам, культработникам, кто зажигал наши сердца.

Н. Чусовитина, с. Ермаково

Категория: Нам пишут | Просмотров: 993 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0