Главная » 2015 » Май » 28

Вчера дружная семья районной библиотечной системы отметила свой профессиональный праздник. Разными путями пришли мы в свою профессию, но каждый из нас ощутил её общественную значимость. И, как сказал великий Ушинский, если «вложим в неё свою душу, то счастье само отыщет нас!».

Как стремительно меняется жизнь! Сегодня садишься за компьютер, задаёшь вопрос, получаешь массу ссылок. Читаешь статьи и понимаешь, что всё это поверхностно. И тогда бежишь в библиотеку, потому что только там можно получить исчерпывающий ответ на волнующие вопросы.

В нашей районной централизованной библиотечной системе трудятся замечательные специалисты, которые отдают свою душевную щедр ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 1038 | Дата: 28.05.2015

Булашовское сельское поселение

Бобов Прокопий Константинович

Родился в 1919 г. в д. Спасовка Кутарбитского сельсовета. Призван на фронт первым призывом Байкаловского военкомата. Полковой разведчик, рядовой. Воевал на нескольких фронтах. Награждён орденом Красного Знамени, медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией», юбилейными. По ранению комиссован в 1944 году. Всю жизнь работал в колхозе «Трудовая семья». Умер в 1999 г. Похоронен в г. Петропавловске Казахской ССР.

Братья Булашовы Илья Васильевич, Устин Васильевич, Пётр Васильевич

... Читать дальше »


Категория: 70 лет Великой Победы | Просмотров: 1491 | Дата: 28.05.2015