Главная » 2014 » Июль » 23 » До новой встречи, Ревун!
11:45
До новой встречи, Ревун!

На пороге Ревун реки Исеть Каменского района Свердловской области с первого по шестое июля проходил областной туристический слёт «Азимут». На него съехались более 50 человек из разных уголков Тюменской области.

Юные туристы проверяли себя в скалолазании, ориентировании на местности, водном и спелеотуризме, пеших походах и т.д. Участником слёта стала и команда туристов Тобольского района под руководством директора центра детского творчества Т.А. Голяшковой. Домой наши ребята вернулись усталые, но счастливые. Несмотря на то, что они в туризме пока ещё новички, мальчишки и девчонки проявили лучшие качества: выносливость, целеустремлённость, коммуникабельность и коллективизм. По итогам походов второй отряд был признан лучшим. А большинство голосов ребята из отряда отдали Алине Шиховой из Масловской школы. Она получила бесплатную путёвку на следующий турслёт.

Своими впечатлениями поделились участники поездки:

Алёна:

- «Азимут» - это большая школа жизни, проверка на прочность. Здесь наш отряд стал единым целым. Мы очень подружились. Эмоции были непередаваемые, каждый получил огромный заряд бодрости и позитива.

Алина:

- Я никогда не забуду Ревун, чудесную природу, огромные скалы, бурлящую реку и многоцветье трав. Мы нашли здесь новых друзей, поверили в свои силы и научились мечтать.

Никита:

- Мне понравилось всё, но особенно наши вечерние огоньки, песни под гитару у костра.

Миля:

- Я в первый раз увидела, что такое скалолазание. Хотя мы не имели специальной подготовки, всё же смогли забраться на скалу. Теперь я понимаю, что нужно тренироваться, и тогда будет намного легче покорять вершины. Хотелось бы снова встретиться со своими друзьями на Ревуне в будущем году, а пока будем переписываться в соцсетях. Мы пригласили ребят из Тюмени на наш велопробег, будем ждать в гости!

Семён:

- На Ревуне я попробовал всё, даже самосплав (это когда ты сплавляешься по порогу в спасательном жилете). Мне очень понравилось сплавляться на катамаране и рафте (на снимке). Не передать ощущений, каких испытал, когда спускался в Смолинскую пещеру и переправлялся на другой берег реки по верёвке.

Катя:

- Хочу сказать всем организаторам огромное спасибо! Таких впечатлений и эмоций я ещё не испытывала. Это было просто незабываемо. Особенно мне понравилось посвящение в туристы, где мы проходили испытания холодной водой, крапивой, щекоткой, верёвочной паутиной, рваными кедами, а в конце ритуала пили «эликсир жизни» (жуткая гадость!). Нам ставили зелёнкой печать «Турист», и мы все вместе давали клятву туристов.

Т.А. Голяшкова:

- Я горжусь нашими ребятами. Они раскрыли свои лучшие качества, проявили таланты, в походе не ныли и не стонали, а дружно переживали все неудачи и поддерживали друг друга. Хочется сказать слова огромной благодарности и признательности всей команде инструкторов и специалистов СТК «Азимут». Всем огромный привет и до встречи в следующем году!

Записала К. КУТУМОВА

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 817 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0