Главная » 2014 » Июль » 18 » Так держать, Елена!
08:33
Так держать, Елена!

Что нужно селянину? Дом, продукты и необходимые промышленные товары, во-да и, конечно, нормальные дороги и транспорт.

Мы с Левобережья, и поэтому в какой-то мере оторваны от цивилизации: дороги здесь оставляют желать лучшего, приходится мириться с допотопными автобусами и неудобствами паромной переправы. А ведь пользуются транспортом в основном пожилые и больные люди, дети. Зимой пассажиры, доехав до своей остановки, бегут домой, чтобы выпить горячего чая, а лучше прямиком в горячую баньку. Летом боремся с пылью и песком на зубах.

А вот каково работать в таких условиях кондукторам и водителям? Они так же, как и мы, вынуждены мёрзнуть, глотать пыль и кроме того отвечать за порядок в салоне, настроение и терпение пассажиров. И так изо дня в день, без изменений. Правда, к нашей радости, бывают и небольшие «просветы» в этом однообразии.

Совсем недавно на 113-м маршруте Тобольск-Сетово работает кондуктором Елена Михайловна Филатова. Эта симпатичная, аккуратная, милая женщина как лучик света. Она умудряется создать в салоне удивительно доброжелательную обстановку. Никто не кричит, не спорит, кто-то тихонько беседует с соседом, а кому ехать далеко, могут вздремнуть - кондуктор разбудит на нужной остановке. Даже если автобус переполнен, кондуктор ухитряется подойти к каждому пассажиру и, обойдя всех, вернуться на своё место. Бывает, что кондукторское сиденье кем-то занято, Елена не просит настойчиво и громко освободить его, а стоит до конечной остановки.

Сейчас редко увидишь, чтобы молодые люди уступали в автобусе место старикам, больным или женщинам с детьми. Не принято стало говорить подрастающему поколению о культуре поведения в общественном транспорте. А наш кондуктор сама обязательно уступит место. Так что, своим поведением она тоже воспитывает у окружающих уважение к пожилым людям. Жители Сетово, Ермаково и малых деревень говорят спасибо Елене Михайловне за внимательное обслуживание. Здоровья вам, хорошего настроения и терпения! Так держать!

Пассажиры рейса 113 «Тобольск-Сетово»

Категория: Нам пишут | Просмотров: 812 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0