Главная » 2013 » Декабрь » 20
День Героев Отечества, или День Георгиевского кавалера, иногда называют просто Днём героев. Эту памятную дату отмечают в России 9 декабря. Наряду с Героями России и Советского Союза мы чествуем граждан, проявивших храбрость на поле брани и гражданское мужество.
В канун Дня героя все ученики нашей школы собралась в актовом зале, чтобы посмотреть очередной фильм из цикла «Герои России. Бессмертно», созданный ГТРК «Регион-Тюмень». В этот раз речь шла о жителе д. Нариманово Раушане Абдуллине, погибшем при исполнении воинского долга. Хрупкому на вид пареньку было всего 20 лет… В зале царила непривычная тишина, у многих стоял ком в горле.
Произвёл впечатление на школьников и другой фильм из этого же цикла, по ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут | Просмотров: 859 | Дата: 20.12.2013

Ни одно событие сельского или районного масштаба не проходит мимо членов клуба ветеранов «Ровесницы» Карачинского сельского поселения.
Так, в преддверии юбилея родного района в клубе состоялось заседание, на которое ровесницы пригласили старейших жителей села, тружениц бывшего колхоза «Заря коммунизма» П.П. Репину, Л.Н. Бурундукову, А.Ф. Вахрушеву, Е.Г. Ковалёву, а также представителей сельской администрации и Думы. Встреча проходила в нарядно украшенной комнате, за красиво накрытым столом - всё это способствовало приподнятому настроению гостей.
Открывая встречу, ветеран педагогического труда Г.В. Герасимова рассказала об истории образования Тобольского района.
О первых тружени ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут | Просмотров: 994 | Дата: 20.12.2013