Главная » 2013 » Декабрь » 04
Юбилейные торжества в честь 90-летия Тобольского района приближаются к финишной черте. А между тем редакционная почта не убывает. Вот и на прошлой неделе пришла «увесистая» корреспонденция. Опубликовать письма полностью, увы, не позволяет формат газеты. Но и оставлять без внимания не хочется - как мы потом в глаза нашим читателям будем смотреть, ведь на каждой территории проведению торжеств предшествовала большая работа.
В тесном кругу отмечали юбилей родного района жители Овсянниковского сельского поселения. На праздник собрались все от мала до велика. С приветственным словом к односельчанам обратилась ведущий специалист отдела образования Тобольского района Л.А. Остякова, которой предоставили право вручить грамоты и ценные под ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут | Просмотров: 983 | Дата: 04.12.2013

В далёком прошлом на наших дорогах автомобилей было немного, а люди, кажется, были отзывчивее. Наверное, поэтому путников особенно на сельских дорогах водители легковых и грузовых машин подвозили и не брали с них ни копейки. Достаточно было сказать спасибо и пожелать доброго пути.
Сейчас картина иная. Движение на трассах такое плотное, что непросто перейти дорогу. Причём почти во всех машинах едут один-два человека. На свободные места пассажиров не берут.
Особенно становится обидно, когда идёшь уставший по просёлочной дороге, несёшь рюкзак или ведро с лесными дарами, но ни один водитель не реагирует на просьбу подвезти до ближайшего села. Я даже пробовал голосовать не просто поднятием руки, а, чтобы уси ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут | Просмотров: 796 | Дата: 04.12.2013