Главная » Архив материалов

17 августа на 18 километре​ автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск будет ограничено движение на время масштабных учений, которые проведет Уралуправтодор совместно с представителями администрации Тюменской области, Главных Управлений МЧС России с привлечением экипажей пожарно-спасательных подразделений и вертолета, УГИБДД МВД России по Тюменской области с привлечением экипажей, министерства здравоохранения Тюменской области с привлечением 1 бригады скорой медицинской помощи.

Просмотров: 410 | Дата: 16.08.2021

В День физкультурника в Тобольске на спортивной площадке школы №5 состоялся турнир по стритболу в зачёт I спартакиады работников государственных и муниципальных органов управления.

Просмотров: 420 | Дата: 15.08.2021

Врачей освободили от уголовной ответственности за утрату наркотических препаратов по неосторожности

Просмотров: 393 | Дата: 14.08.2021

13 августа Российская телевизионная радиовещательная сеть (РТРС) отмечает 20-летие. РТРС образован в 2001 году Указом Президента России № 1031 для решения стратегических задач: формирования единого производственно-технологического комплекса государственных теле- и радиосетей, их эксплуатации, модернизации и развития.

Просмотров: 471 | Дата: 13.08.2021

Школьницам Дайане Маргановой  из Санниково и Юлии  Родионовой из  Булашово посчастливилось недавно    провести несколько дней   в Татарстане, где проходила  смена «Экотренд» в рамках  10-го Международного форума «Сэлэт». Здесь собрались более 1200 школьников  со всех уголков страны.  В составе делегации Тюменской области    попали на форум и наши девочки.

Просмотров: 546 | Дата: 12.08.2021

Подходит к концу очередная смена в пришкольных   лагерях дневного пребывания  Тобольского района.  Весело и незабываемо провели  в них  время    ребятишки  из Дегтярёвского, Ворогушинского, Сетовского, Малозоркальцевского и других поселений.  Самые радужные впечатления останутся, наверное, у  юных жителей «Изумрудной  планеты»,  в которую на несколько дней превратились кабинеты и классы Малозоркальцевской школы.  Ведь каждый день на ней приносил   непоседливым и любознательным  её обитателям новое и необычное, чудеса и головоломки, озарял идеями и проектами,     вдохновлял на опыты и эксперименты. Как видите, тема Года науки  и технологий стала одной из главных в программе, разработанной организаторами летнего отдыха.   А вот как удалось увлечь  детвору,  заполнить их отдых и досуг познавательными и увлекательными делами и   мероприятиями – об этом мы узнали, побывав  накануне закрытия смены  в лагере и пообщавшись с мальчишками и девчонками.

Просмотров: 460 | Дата: 12.08.2021

Артиллерийский снаряд  был обнаружен в лесу у Иртышатских Юрт.

Просмотров: 523 | Дата: 12.08.2021

Как воспитать  успешных и счастливых учеников.«Главная задача в том, чтобы школьник мог делать осознанный выбор, знал историю  своей семьи и страны, уважительно относился к  сверстникам, родителям, учителям. Именно эти ценности, по мнению   министра образования РФ  Сергея Кравцова, делают человека увереннее в себе, счастливее, успешнее в жизни.  В воспитании и формировании их сегодня особая роль отводится  советникам директоров школ, которые в новом учебном году  придут в образовательные организации. Пять  педагогов  придут 1 сентября  и в школы Тобольского района.

Просмотров: 501 | Дата: 11.08.2021

Отправились я и «усатый нянь» Юлий Уразбахтин. Нюша – это двухмесячный лосёнок. История её широко растиражирована в интернете. Случай действительно необычный. Лосёнка, которому отроду было не больше двух суток, местные жители обнаружили неподалеку от трассы во рве. О находке сообщили куда следует. Нюша была слабенькая. Всё же изо рва как-то выбралась самостоятельно. Но попала в новую ловушку, угодив копытцами между двумя бобриными плотинками. Что случилось с её мамой и почему она оставила своего детёныша, узнать так и не удалось. Хотя люди выждали пару дней, прежде чем забрать животное, в надежде, что лосиха объявится. Скорее всего взрослое животное вспугнула оживлённая трасса.

Просмотров: 513 | Дата: 10.08.2021

ИА "Тюменская линия"

490 участковых и 29 территориальных избирательных комиссий в Тюменской области будут оборудованы системой видеонаблюдения на предстоящих выборах, которые состоятся с 17 по 19 сентября.

Просмотров: 500 | Дата: 09.08.2021

« 1 2 ... 204 205 206 207 208 ... 668 669 »