Главная » 2021 » Август » 12 » Каникулы продолжаются. Все дороги ведут в Татарстан
12:22
Каникулы продолжаются. Все дороги ведут в Татарстан

Школьницам Дайане Маргановой  из Санниково и Юлии  Родионовой из  Булашово посчастливилось недавно    провести несколько дней   в Татарстане, где проходила  смена «Экотренд» в рамках  10-го Международного форума «Сэлэт». Здесь собрались более 1200 школьников  со всех уголков страны.  В составе делегации Тюменской области    попали на форум и наши девочки.

 В программе  смены образовательные лекции и мастер-классы, общение с блогерами, флешмобы. Участники даже создали настоящий арт-объект, который останется  на память городу о форуме «Сэлэт». В конце смены   юные экологи  получили чек-лист с заданиями, которые позволят реализовать полученные на форуме знания на практике и помогут ребятам вести  аналогичный образ жизни  после возвращения домой.

-Эта поездка однозначно запомнится надолго! Настоящие полевые условия, очень много образовательных программ по разным направлениям, классные ребята со всей страны, невероятные вечерние выступления… Увезли с собой много положительных впечатлений и приобретённые знания татарского! – делится своими эмоциями Дайана Марганова.

Впечатляющим  станет последний месяц  и для  призёров  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по татарскому языку, учениц  Ачирской, Лайтамакской и Чебургинской школ  Лейлы  Нагиповой, Алсу Фазыловой и Альмиры Муратовой.  Школьницы участвуют в межрегиональном  форуме «Тартария», который  открылся на днях  в Татарстане. Он продлится до 26 августа.

Так что   всё: встречи и знакомства,     работа на экспертных площадках, курсы по изучению богатой истории  татарской культуры и её лингвистических особенностей и многое-многое другое  у представительниц Тобольского района  ещё впереди. Пожелаем им     радостного и увлеченного  отдыха,  познавательного времяпровождения. Каждый участник смены  получит именной сертификат, подтверждающий развитие определённых социальных компетенций. Об этом   мы узнали из  информации, представленной  пресс -службой Тобольского района.

Клара  Рахимова

 

Просмотров: 540 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0