Главная » 2022 » Октябрь » 05

Новый учебный год стал первым  в педагогической биографии  молодых специалистов, выпускников Тобольского пединститута  Сергея Рожкова,  Вероники Душиной и Юлии Авозбакиевой.  Кажется, ещё   несколько месяцев назад    старшекурсники, позабыв о времени и делах,   усердно готовились к защите дипломных работ.   Это испытание будущие педагоги выдержали с честью.  А  в День знаний    новоиспечённые   специалисты    влились в педагогические коллективы  Абалакской, Прииртышской и Дегтярёвской школ. 

Просмотров: 357 | Дата: 05.10.2022

Учитель – не просто  педагог, это мудрый и  добрый наставник, который просвещает, ведёт за собой,  заряжает жизнелюбием, оптимизмом, стремлением познавать новое.  Именно таким  человеком является для нас  и  многих поколений выпускников Епанчинской школы   Хамита Фатхулловна  Речебакиева,   заслуженный  учитель Российской Федерации, учитель-методист, отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда, за плечами которой более 40 лет служения избранной профессии.

Просмотров: 360 | Дата: 05.10.2022

В Новоалтайске определены победители конкурсов "Учитель года-2022&quot...Внимание  российского педагогического сообщества приковано в эти дни к тюменскому региону, где   на прошлой неделе стартовал     финальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года -2022».   Финалисты уже провели  уроки по своему предмету,   представили  занятия по теме «Воспитательное событие».  А впереди ещё  два не менее волнующих и  напряжённых дня, где участники  в ходе мастер-классов  познакомят со своими  педагогическими наработками, ответят на вопросы , адресованные  «Учителям года». И наконец,   первого октября  будет объявлена   «пятёрка»  призёров  конкурса.

Просмотров: 330 | Дата: 05.10.2022

Большой этнографический диктант–2022.

В период с 3 по 8 ноября 2022 г. Федеральное агентство по делам национальностей проводит VII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Просмотров: 312 | Дата: 05.10.2022