Главная » 2022 » Август » 19 » Ай да «Гномики « и Капельки»!
12:51
Ай да «Гномики « и Капельки»!

  С 6 по 19 июня 2022 года  проходил региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку «Наши друзья-Эколята» с участием  дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных школ. На него заявились  более 50 воспитанников из 14 детсадов , в том числе и  воспитанники детского сада «Колосок»  -филиала МАОУ «Кутарбитская  общеобразовательная школа».  Ребята  готовили поделки и создавали тематические композиции на  экологическую тематику из подручных  материалов с добавлением  рисунков и фотографий с элементами природы, цветов и растений,  а также сказочных героев эколят.

  Недавно   члены конкурсной комиссии  в составе специалистов департамента  образования науки и  департамента недропользования и экологии Тюменской области подвели итоги объявили  победителей.  По итогам регионального этапа первое место заняли сразу три  детских коллектива:  младшая группа «Ягодка» Викуловского детсада  «Колосок»  и  младшая группа «Капельки» и старшая  группа «Гномики» дегтярёвского детсада «Колосок» , филиала  МАОУ «Кутарбитская общеобразовательная школа».

Порадуемся за наших малышей,   они  уже не первый раз заявляются на  творческий конкурс,  и небезуспешно!   В начале года     воспитанники из группы «Гномики»  заняли 2 место  в региональном этапе конкурса «Снежный городок эколят», диплом и подарки  им вручали в родном саду, куда   специально с этой почётной миссией приехали представители конкурсной комиссии . И вот ещё одна убедительная победа!  Сегодня в детском саду состоялась  церемония вручения наград нашим виновникам торжества.  Добавим, что работы юных  участников  направлены на  Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья-эколята «. Пожелаем «Гномикам « и «Капелькам» и их наставникам новых побед!

 Клара Ларина

Просмотров: 394 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0