Главная » 2022 » Август » 16 » Гонки на роликах
12:33
Гонки на роликах

  В начале августа все желающие, дети и взрослые из  Байкаловского, Санниковского и Прииртышского  поселений встали на ролики, чтобы проверить свои силы и возможности,  активно  отдохнуть.Здесь проходили  первые открытые  старты по роллер-спорту  в Тобольском районе в рамках празднования Дня физкультурника.   Соревнования  впервые прошли  в непривычном формате,    на  трёх площадках поселений. Выбор территорий объясняется тем, что на них  систематически  в течение года  ведутся занятия по роллер-спорту, поэтому и подготовка была соответствующая.  С учётом рельефа были подготовлены трассы, необходимый инвентарь и оборудование.

На торжественном открытии стартов в Байкалово, которые проходили на базе  сельского дома культуры,  участников приветствовала  председатель   совета ветеранов Байкаловского поселения Нина Ульянова, которая пожелала  всем заниматься  физкультурой и спортом, чтобы быть крепкими  и  здоровыми. А после  традиционной  разминки в рамках акции «Зарядка с чемпионом»,  которую провела обладательница золотого знака ГТО  Екатерина Ильясова, приободрившиеся участники уже  рвались на  дистанцию.

 Первыми стартовали  девочки  младшей возрастной категории  от 6 до 10 лет. Следом    дистанцию преодолели  ребята в возрасте от 16 лет и  старше, затем все остальные. Ззавершали программу  участники эстафеты в составе  одного взрослого и одного ребёнка.

Награды достались по праву самым настойчивым и упорным.  В возрастной группе от 6 до 10 лет у девочек  победила Мирослава Дудник, а у мальчиков отличился  Кирилл Калинчук.  У ребят постарше (от 11 до 15 лет)  первое место занял Арсений Яковлев. У женщин ( 16-54 года)    абсолютным лидером была  Руфина Исмаилова, в мужском соперничестве в этой же категории  сильнейшим признан Ефим Михеев. Ну, а в эстафете не было равных команде в составе  Евгении  и Арсения Дудник.   Первые старты вылились в зрелищный, насыщенный борьбой  и эмоциями  спортивный праздник.

 Не менее ярким и  состязательным был второй этап  открытых стартов по роллер-спорту, который проходил в с. Санниково.  Здесь отличилась семья  Муфтахитдиновых из д.Пушнятские, которая участвовала  почти во всех возрастных группах.  Сначала  выступил в личном зачёте сын Замир,  затем стартовала  мама Ирина. Несмотря на небольшой тренировочный стаж, она уверенно преодолела   дистанцию.   Потом был дан старт  сыну Эрику. Для него это первые  соревнования. Но усердие и желание мальчика  достойны похвалы,  Эрик готовится к  участию в 5 Всероссийских  соревнованиях по роллер-спорту  среди людей с ограниченными возможностями здоровья « Старты Мечты», и  сегодняшняя дистанция для него  своего рода проверка сил  перед  предстоящими состязаниями. Дружно держались Муфтахитиновы и в эстафете, где  стали победителями.

 По итогам выступления победителями и призёрами названы : у девочек (6-10 лет) – Каролина Бакшеева, Алёна Чулкова, Карина Бакиева,  у мальчиков- Винарис Мадьяров.  Во второй возрастной подгруппе (  11-15 лет)  лидерами стали Рада Аширова и  Замир Муфтахитдинов.  Уженщин (16-54 года),  лучшей оказалась  Ирина Муфтахитдинова, а у мужчин   первенствовал Виктор Агиевич.  В эстафете (взрослый и ребёнок) абсолютный лидер, как уже отмечалось, семья Муфтахитдиновых. Эстафетную гонку среди  юных участников выиграли  Рада Аширова и  Виктор Агиевич.

Ну, а  заключительный этап открытых стартов по роллер-спорту собрал детей и взрослых на площадке в п. Прииртышском. Здесь также кипели  страсти,   болельщики  переживали и болели    за своих участников. А героями этого праздника стали  Софья и Дарья Якубовы,  Дария Коновалова, Гузель Аминева,  Розалия  и Богдан Дидаш,  Екатерина Ильясова,  Мурат и Тагир Аминев, Роман Саргин, семьи  Аминевых, Дидаш и Саргиных.

Клара Ларина

Просмотров: 340 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0