Главная » 2022 » Август » 13 » Прокуратура информирует
21:03
Прокуратура информирует

О порядке предоставления рассрочки оплаты за коммунальные услуги

 Правительством Российской Федерации 28.04.2022 принято постановление  № 763, которым внесены поправки в пункт 72 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Данные изменения предусматривают возможность собственникам и другим пользователям жилых помещений воспользоваться в текущем году рассрочкой при внесении платы за коммунальные услуги.

Для реализации такого права должен быть установлен факт того, что размер платы в расчетном периоде текущего года превысил плату за аналогичный период прошлого года на 25% или в ¼ раза.

Такая рассрочка будет предоставлена на срок до 12 месяцев, при этом размер процентов за пользование ею рассчитывается исходя из ключевой ставки Центрального банка РФ, действовавшей по состоянию на 27.02.2022, то есть составит 9,5% годовых.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 28.02.2022.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информацииhttp://www.pravo.gov.ru.

Просмотров: 306 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0