Главная » 2022 » Март » 29 » ДЕПУТАТСКИЕ ПОБЕДЫ . Прииртышские отличились
16:47
ДЕПУТАТСКИЕ ПОБЕДЫ . Прииртышские отличились

 Дума Прииртышского сельского поселения – в числе победителей конкурса представительных органов муниципальных образований.

В Тюменской областной думе состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области. Он приурочен ко Дню местного самоуправления, который отмечают в России 21 апреля.

Модератор встречи, председатель областного парламента Сергей Корепанов:

– Много лет мы проводим конкурс представительных органов муниципальных образований. Он направлен на выявление лучшего опыта организации деятельности, наиболее эффективной работы депутатов всех уровней с населением.

Как рассказал заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Виктор Рейн, в этом году в конкурсе приняли участие 44 представительных органа муниципальных образований области. Лучшие определялись в трёх номинациях: среди дум городских округов, муниципальных районов и сельских поселений. Победителем в первой номинации стала Ишимская городская дума, во второй –  думы Нижнетавдинского, Тюменского и Абатского муниципальных районов. В третьей конкурсной группе 15 призовых мест, одно из них заняли депутаты Прииртышского сельского поселения.

Законодатель Владимир Ульянов рассказал о предложениях по награждению победителей конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области. Есть традиция поощрять думы не только денежными призами, которые направляются на развитие территории, но и чествовать активистов представительных органов, вручая им награды Тюменской областной думы. Среди них – Почётная грамота и Благодарственное письмо, которые дают возможность по выходе на пенсию оформить звание «Ветеран труда Тюменской области» и получать соответствующие льготы.

С вопросом о проведении церемонии награждения победителей конкурса выступил депутат Сергей Медведев.  Решено, что она пройдет в стенах Тюменской областной думы 22 апреля, где будут вручены дипломы и награды.

 

Руф ХОЛОДНОВ

Просмотров: 436 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0