Главная » 2022 » Март » 28 » Разговор о патриотизме с Героями России
13:14
Разговор о патриотизме с Героями России

 

Несколько дней провели в Тобольске и Тобольском районе три Героя России – Владимир Шарпатов, Илья Панфилов, Олег Касков и исполнительный директор РОО «Герои Урала» Наталья Шмидько. Программа визита была очень насыщенная. Это и встреча с главами двух муниципалитетов, и посещение музея боевой славы в школе №16, и многочисленные встречи со школьниками Тобольска и Тобольского района, и открытие ставшего уже традиционным турнира по волейболу «Кубок Героя России, командира корабля ИЛ-76 подполковника В. И. Шарпатова», и открытие в школах Тобольского района парт Героев, и награждение победителей конкурсов.

Этот «геройский» проект родился в Тобольском районе. Его инициаторами выступили тюменец Герой России Владимир Шарпатов и председатель думы Тобольского района Виктор Кадочников. Но спустя несколько лет главы Тобольска и Тобольского района Максим Афанасьев и Леонид Митрюшкин решили объединить усилия, и проект стал более масштабным.

Героев встретили с почестями, провели по аллее Героев, рассказав о том, кто увековечен на стелах. Гости возложили цветы к Вечному огню, отдав честь павшим в годы Великой Отечественной войны.

Беседа прошла в администрации города за чашкой чая. Наталья Шмидько рассказала вкратце о направлениях деятельности организации «Герои Урала», об успехах. В основном же разговор был посвящён вопросам гражданско-патриотического воспитания, который всем присутствовавшим на встрече в свете последних событий на Украине представляется особенно важным. Каждый озвучил свою позицию. Все вместе постарались выработать идеологическую платформу, без которой нельзя работать с детьми, подростками, молодёжью. Диалог вышел результативным и полезным.

Важно, что на встрече присутствовали директор департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Тобольска Максим Вильцан и начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Тобольского района Анатолий Зырянов, которым работать с молодёжью, держа руку на её пульсе. 

 

Анна Германова

Фото автора

Просмотров: 362 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0