Главная » 2022 » Март » 27 » В полушаге от медалей
10:06
В полушаге от медалей

 

В Тобольске на стадионе «Тобол» состоялась 24-я матчевая встреча по лыжным гонкам среди ДЮСШ Тобольска, Тобольского, Уватского, Ярковского районов. В этом году не приехала на соревнования команда Вагайского района.

Юные спортсмены выступали как в личном зачёте, так и в общекомандном. Участников соревнований, которые прошли в конце марта, Тобольск встретил сильным снегопадом с метелью, липким снегом. Трасса была хорошо подготовлена. В здании АБК лыжников угощали булочками и горячим чаем. К началу соревнований метель поутихла, и бежать было комфортно, если не считать снега, который прилипал к лыжам.

В каждой команде в общий зачёт шло по десять лучших результатов у девочек, которые бежали на 1,5 км, и у мальчиков на дистанции в 3 км. Тобольский район был представлен сборной командой ДЮСШ, в которую вошли ребята из разных сельских поселений, большую часть составили санниковцы и прииртышцы.

В общекомандном зачёте ДЮСШ Тобольского района заняла четвёртое место среди пяти команд. Обидно, конечно, быть в полушаге от призового места. Но уступили они бронзу хозяевам лыжни – команде ДЮСШ №2 г. Тобольска. Серебро взяла команда ДЮСШ №1 г. Тобольска. А вот победу одержали гости – команда Уватского района.

25-я юбилейная матчевая встреча на будущий год пройдёт в Ярково. 

 

Всеволод Шумский

Фото автора

  

Просмотров: 413 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0