Главная » 2022 » Март » 27 » 27 МАРТА – ДЕНЬ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10:00
27 МАРТА – ДЕНЬ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Они обеспечивают общественный порядок, пресекают угрозы  терроризма и экстремизма, под неусыпным надзором оборот оружия и охрана различного рода важных объектов. Они готовы  выполнять сложнейшие задачи в любых условиях. Всё это сказано о сотрудниках Росгвардии, которые отмечают сегодня свой профессиональный праздник.

В структуру Управления Росгвардии по Тюменской области входят отряды специального назначения - СОБР, ОМОН и подразделения  лицензионно-разрешительной работы, вневедомственной охраны, эксплуатации беспилотных летательных аппаратов. В регионе находится единственный в Уральском округе Росгвардии центр подготовки личного состава кинологической службы.

В наших муниципальных образованиях располагаются подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, состоящие в структуре территориального управления  с 2016 года. Под надёжной охраной сотрудников МОВО в Тобольске, Ярково и Ярковском районе, Увате и Уватском районе находится более 1 400 объектов различных форм собственности.

В круглосуточном режиме на маршрутах патрулирования экипажи вневедомственной охраны выполняют служебно-боевые задачи по охране общественного правопорядка и безопасности граждан. Только за прошлый год 1865 раз выезжали группы задержания, пресечено более 260 правонарушений на охраняемых объектах, Более 900 лиц, задержанных на месте совершения противоправных действий, передано в отделы полиции. Росгвардейцы за обозреваемый период задержали двух человек, находящихся в розыске. В семи случаях принимали участие в раскрытии преступлений по горячим следам.

Задержание с поличным

Вот один из примеров работы межмуниципального отдела вневедомственной охраны.

В один из прошлогодних зимних дней на пункт централизованной охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в магазине «Флагман» в   Ярково.  Информация была незамедлительно передана экипажу вневедомственной охраны.

В 01 ч.30 мин. росгвардейцы доложили, что при осмотре объекта было обнаружено проникновение на охраняемый объектпутём повреждения входной двери. Периметр объекта был блокирован, вызван собственник магазина. Внутри помещения правоохранители обнаружили и задержали подозреваемого в совершении преступления – местного жителя тридцати лет от роду. При нём была обнаружена сумка, в которой находились сложенные для хищения продукты питания и косметика. Злоумышленник также повредил кассовый аппарат.

На место была вызвана следственно-оперативная группа ОП № 2 МО МВД России «Тобольский».

Молодой человек передан в территориальный отдел полиции.

Зорко следим за оружием

Деятельность отделения лицензионно-разрешительной работы осуществляется также в Вагайском, Тобольском, Уватском и Ярковском районах.

Ежемесячно специалисты лицензионно-разрешительной работы оказывают свыше пяти тысяч государственных услуг гражданам в области оборота оружия, под их контролем находится более 6 480 владельцев оружия, имеющих в личном пользовании свыше 10 600 единиц гражданского оружия.

Сотрудники осуществляют контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия, частной охранной деятельности, также выполняют ответственные задачи в сфере профилактики преступности и обеспечения антитеррористической защищённости граждан.

В лучших традициях

В межмуниципальном отделе вневедомственной охраны культивируются лучшие традиции войск правопорядка, сотрудники постоянно работают над повышением своих профессиональных качеств, что в экстремальных условиях неоднократно способствовало успешному выполнению служебных задач.

Велика значимость профессиональной преемственности поколений в Росгвардии, ветераны службы ведут активную работу с молодыми сотрудниками и передают накопленный опыт. Во главе угла и военно-патриотическая работа с подрастающим поколением, оказывают адресную социально-бытовую помощь ветеранам службы и поздравляют их с праздничными и значимыми датами.

Сотрудники Росгвардии верны долгу и присяге, и при выполнении задач всегда проявляют принципиальность и целеустремлённость. 

Алексей ГИЛЁВ

Дарья ФЕДОТОВА (фото)

 

 

Просмотров: 372 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0