Главная » 2022 » Март » 17 » Золото, серебро, бронза
14:43
Золото, серебро, бронза

Золото, серебро, бронза  таков итог участия   школьников из Тобольского района  на  завершившемся в марте  9-м региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (по стандартам  WorldSkills Russia)  Тюменской области. 

Проверить свои навыки  среди юниоров, в основной группе и «Навыках мудрых» по 84  компетенциям на   конкурсных площадках в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске  собралось  более  500 участников.

Уже второй раз участвуют в  региональном конкурсе профессионального мастерства   школьники  из Тобольского района. На прошлогоднем  чемпионате отличились наши дебютанты,   ученики Малозоркальцевской школы Юрий Доценко и Никита Томилов, которые  получили дипломы за  3 место  в компетенции «электромонтаж».

 Достойно заявили о себе  сельские школьники  и в этом году.  Представители  Тобольского района  завоевали золото, серебро и бронзу    хороший результат!   В номинации «Художественная резьба по дереву»  победителем среди юниоров  стал  ученик 8 класса Андрей Куимов из Прииртышской школы. Он занимается резьбой  по дереву под руководством наставника   Татьяны Берендеевой всего второй год, и вот такой успех! 

Второе юниорское место в компетенции «Сантехника и отопление» занял    Денис Богданов из  Ворогушинской основной общеобразовательной школы. В компетенции «Электромонтаж»    третье место среди юниоров    присуждено восьмикласснику Малозоркальцевской школы Никите Созонову.

 Конечно,   конкурсу предшествовала    длительная и упорная подготовка.  В течение нескольких недель   ребята   занимались в Тобольском многопрофильном  техникуме. Все трое наших участника  успешно  прошли отборочный тур. И результат  оправдал все ожидания   наши  мальчишки     показали  высокие навыки в финале конкурса профессионального мастерства.   Поздравляем  ребят с  заслуженной победой и гордимся!  Пожелаем  им   успешных выступлений в дальнейшем.

 Клара Ларина

      

Просмотров: 508 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0