Главная » 2022 » Март » 15 » Приглашаем к участию в конкурсе! Поёт весна на кончике пера!
17:03
Приглашаем к участию в конкурсе! Поёт весна на кончике пера!

 

  Поклонники  поэзии самого  разного возраста, от школьников и  до  взрослых,  в предвкушении  очередного  поэтического праздника. Стартовал   традиционный  конкурс  самодеятельных поэтов «Когда стихи со мною говорят», организатором которого выступает коллектив  Байкаловской школы. В этом году   конкурс, который  прошёл ступени от школьного, районного, межмуниципального и стал областным,  достиг первого юбилея.  Нашему поэтическому сообществу исполнилось 5 лет!

За это время  конкурс подарил возможность   самодеятельным  поэтам     приобщиться к литературному творчеству, выплеснуть в  своих поэтических строчках  сокровенные мысли о    памяти поколений и    поре детства,  высказать своё отношение к   волнующим  темам в разных номинациях, ощутить себя   художниками. 

В 2022 году         темами для  ваших  стихотворений  станут  следующие:  «Минувших лет живая память» ( в честь защитников Отечества России на все времена),  «Детство  золотое - весёлая пора» ( в честь 10-летия   детства в России), «Звени, звени, родная Русь!» ( в честь Года культурного наследия   народов России) и  «Основатели Тобольска» (в честь  Года Данилы  Чулкова  в Тобольске). Для участия необходимо    прислать  стихотворение, размером не менее  двух строф ( восемь строчек).  Оно должно быть напечатано и опубликовано на странице конкурса до  10.04.2022 года, можно добавить рисунок  по тематике стихотворения.

 Все присланные  стихи    будут  собираться в разделы  книги по четырём  возрастным категориям:  ученики  1-4 классов,   5-58 классы,  9-11 классы , родители и  педагоги.. Победителей и призёров юбилейного  конкурса «Когда стихи со мною говорят» ждут дипломы, а всем участникам     будут вручены  грамоты. Торжественное  чествование  победителей  и призёров   состоится  в апреле –мае  2022 года в Байкаловской  средней школе. Очень хочется надеяться, что   организаторам и членам жюри  на сей раз  удастся  увидеть  в лицо (   чего не смогли  сделать  на предыдущих конкурсах из-за  ограничительных   мер) конкурсантов,   творческих людей,  кто неравнодушен  к музыке весны,   кто в своих поэтических откровениях предстает  гражданином, неравнодушным человеком, который       чтит свою историю, малую родину.      видит   мир детства в ярких красках. Пусть не покидает вас  вдохновение, радует красками весна! Успехов вам, юные поэты,  педагоги и родители!

  Клара Ларина   

Просмотров: 415 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0